• slider image 135
:::
107夢的N次方台北場
【桃園市】所屬學校錄取人員名冊
(人數:99)
縣市別服務單位/學校研習人員姓名參加組別備註
桃園市桃園市平鎮區中壢國中曾培雅國中國文錄取
桃園市桃園市中壢區東興國中黃映甄國中國文錄取
桃園市桃園市桃園區新興高中張夢萍國高中數學錄取
桃園市桃園市桃園區文昌國中翁鈺婷國高中數學錄取
桃園市桃園市中壢區內壢國中王姈妃國高中數學錄取
桃園市桃園市大溪區大溪國中康嘉玲國中數學錄取
桃園市桃園市大溪區大溪國中游貿仁國中數學錄取
桃園市桃園市平鎮區中壢國中徐宇瑩國中英語錄取
桃園市桃園市楊梅區楊梅國中楊尚霖國中社會錄取
桃園市桃園市桃園區大有國中楊雅婷國中社會錄取
桃園市桃園市平鎮區平鎮國中蘇恵貞國中社會錄取
桃園市桃園市中壢區東興國中王利文國中自然錄取
桃園市桃園市桃園區桃園國中吳俊儀國中自然錄取
桃園市桃園市楊梅區楊梅國中張瑜國中藝文錄取
桃園市桃園市桃園區青溪國中陳怡婷國中藝文錄取
桃園市桃園市桃園區振聲高中附設國中魏莉人國中藝文錄取
桃園市桃園市大溪區仁和國中黃筠軒國中藝文錄取
桃園市桃園市八德區大忠國小黃莉莉國中藝文錄取
桃園市桃園市中壢區新街國小馬金花國小國語A錄取
桃園市桃園市大園區大園國小張惠媛國小國語A錄取
桃園市桃園市龜山區壽山國小張雅惠國小國語A錄取
桃園市桃園市中壢區新街國小黃琇婷國小國語A錄取
桃園市桃園市大園區大園國小吳金盈國小國語A錄取
桃園市桃園市大園區果林國小王彩如國小國語A錄取
桃園市桃園市龜山區樂善國小吳怜蓁國小國語A錄取
桃園市桃園市桃園區大業國小朱瑜國小國語A錄取
桃園市桃園市龜山區南美國小盧佳嘉國小國語MAPS錄取
桃園市桃園市大園區果林國小陳家琪國小國語MAPS錄取
桃園市桃園市桃園區同德國小林筱茹國小國語MAPS錄取
桃園市桃園市楊梅區瑞塘國小陳美珍國小數學A錄取
桃園市桃園市桃園區北門國小陳正璇國小數學A錄取
桃園市桃園市楊梅區楊心國小彭曉筠國小數學A錄取
桃園市桃園市大溪區中興國小洪美玉國小數學B錄取
桃園市桃園市大溪區中興國小何佩怡國小數學B錄取
桃園市桃園市大溪區永福國小施盈汝國小數學B錄取
桃園市桃園市中壢區林森國小吳易親國小數學B錄取
桃園市桃園市龜山區長庚國小陳怡靜國小數學B錄取
桃園市桃園市龍潭區潛龍國小余采叡國小數學B錄取
桃園市桃園市龜山區山頂國小溫敏華國小數學B錄取
桃園市桃園市中壢區忠福國小李佩玲國小數學B錄取
桃園市桃園市龜山區南美國小丁瑞懿國小社會錄取
桃園市桃園市蘆竹區新莊國小楊千慧國小社會錄取
桃園市桃園市蘆竹區錦興國小林琪芸國小社會錄取
桃園市桃園市蘆竹區新莊國小吳柏岳國小社會錄取
桃園市桃園市桃園區北門國小戴韋嘩國小社會錄取
桃園市桃園市桃園區東門國小吳雅晴國小社會錄取
桃園市桃園市蘆竹區新莊國小邱瑛婷國小自然錄取
桃園市桃園市龍潭區龍星國小謝芸庭國小自然錄取
桃園市桃園市龜山區龍壽國小蘇盈玲國小自然錄取
桃園市桃園市觀音區育仁國小謝岱君國小自然錄取
桃園市桃園市蘆竹區光明國小曾玉芬國小自然錄取
桃園市桃園市龍潭區龍星國小楊淑珍國小藝文錄取
桃園市桃園市中壢區大崙國中陳茂元國小藝文錄取
桃園市桃園市蘆竹區光明國小廖健茗國小藝文錄取
桃園市桃園市大園區溪海國小賴佑庭國小藝文錄取
桃園市桃園市大園區溪海國小呂佩貞國小藝文錄取
桃園市桃園市龍潭區龍星國小古智有閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市桃園區建國國中劉宣慧閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市龍潭區龍星國小李靜芬閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市龍潭區龍星國小莊詒婷閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市桃園區經國國中駱月女閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市桃園區建國國中劉靜宜閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市平鎮區平鎮國中薛慧枝閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市龍潭區龍星國小傅宓慧閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市桃園區慈文國中吳韻宇閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市大溪區大溪國中韓美瑛閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市大溪區大溪國中潘鈺蓁閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市平鎮區平興國小曾俐文閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市平鎮區中壢國中游淑媛閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市桃園區中興國中黃郁鈴閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市平鎮區平興國小陳詩茹閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市蘆竹區光明國中廖秋苓閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市平鎮區宋屋國小徐瑞梅閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市平鎮區中壢國中劉享旗閱讀理解與素養錄取
桃園市桃園市龍潭區石門國小簡盈妮閱讀教學錄取
桃園市桃園市龜山區南美國小沈世益閱讀教學錄取
桃園市桃園市蘆竹區錦興國小朱妍姿閱讀教學錄取
桃園市桃園市中壢區普仁國小陳靜慧閱讀教學錄取
桃園市桃園市龜山區長庚國小王棻郁閱讀教學錄取
桃園市桃園市蘆竹區光明國中吳建萱科技教育錄取
桃園市桃園市蘆竹區光明國中陳雅蘋科技教育錄取
桃園市桃園市大溪區仁和國中劉怡君國小-國際教育&跨域多文本錄取
桃園市桃園市桃園區中興國中林佳諭國小-國際教育&跨域多文本錄取
桃園市桃園市平鎮區新勢國小陳桂香國小-國際教育&跨域多文本錄取
桃園市桃園市龍潭區石門國小黃凱揚國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
桃園市桃園市龍潭區諾瓦國小簡宜軒國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
桃園市桃園市蘆竹區光明國中楊程棋國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
桃園市桃園市觀音區育仁國小洪壹修國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
桃園市桃園市八德區瑞豐國小黃蕥菁國小-國語教學&創新教學3.0錄取
桃園市桃園市龍潭區龍星國小曹登皓國小-國語教學&創新教學3.0錄取
桃園市桃園市桃園區桃園國小陳香吟國小-國語教學&創新教學3.0錄取
桃園市桃園市龜山區南美國小王金生國小-國語教學&創新教學3.0錄取
桃園市桃園市桃園區莊敬國小許鈺鈴國小-國語教學&創新教學3.0錄取
桃園市桃園市桃園區會稽國小顧佳茹國小-國語教學&創新教學3.0錄取
桃園市桃園市龜山區文華國小蔡念筑國小-國語教學&創新教學3.0錄取
桃園市桃園市桃園區建國國中楊靜玟國中-關渡俠客行&永吉e起遊學團錄取
桃園市桃園市中壢區內壢國中郭昌嘉國中-關渡俠客行&永吉e起遊學團錄取
桃園市桃園市大園區竹圍國中尹新文國中-關渡俠客行&永吉e起遊學團錄取
桃園市桃園市平鎮區中壢國中盧珮瑜國中-關渡俠客行&永吉e起遊學團錄取
查詢時間:2018-12-11 04:42:52
:::

夢N研習報名

  • 夢的N次方-研習報名
  • (請先登入報名系統)
  • 報名系統操作說明
  • 登入報名系統