• slider image 135
:::
107夢的N次方台北場
【新北市】所屬學校錄取人員名冊
(人數:272)
縣市別服務單位/學校研習人員姓名參加組別備註
新北市新北市新店區達觀國中(小)鄭嘉華國中國文錄取
新北市新北市鶯歌區尖山國中黃奕學國中國文錄取
新北市新北市板橋區江翠國中李胤繁國中國文錄取
新北市新北市五股區五股國中陳佩玫國中國文錄取
新北市新北市五股區五股國中余佩珊國中國文錄取
新北市新北市板橋區光復高中附設國中張志鵬國高中數學錄取
新北市新北市新莊區恆毅高中附設國中葉寶霞國高中數學錄取
新北市新北市板橋區溪崑國中游秉鈞國高中數學錄取
新北市新北市淡水區正德國中連苡粧國高中數學錄取
新北市新北市三重區明志國中蘇姿樺國中數學錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中卓思廷國中數學錄取
新北市新北市新莊區中平國中黃純美國中數學錄取
新北市新北市板橋區江翠國中朱惠冠國中數學錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中蔡惠娟國中數學錄取
新北市新北市鶯歌區鶯歌國中張綺恩國中數學錄取
新北市新北市中和區自強國中陳庭慧國中數學錄取
新北市新北市蘆洲區鷺江國中洪健雄國中數學錄取
新北市新北市三峽區明德高中附設國中涂佩瑜國中數學錄取
新北市新北市新店區五峰國中吳姿穎國中英語錄取
新北市新北市土城區中正國中李佳霖國中英語錄取
新北市新北市板橋區海山高中附設國中蔡濱如國中英語錄取
新北市新北市板橋區新埔國中楊于萱國中英語錄取
新北市新北市中和區錦和高中附設國中王嘉琪國中英語錄取
新北市新北市三峽區三峽國中李枝盈國中英語錄取
新北市新北市樹林區三多國中陳怡佑國中社會錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中林澄芳國中社會錄取
新北市新北市樹林區三多國中陳麗娟國中社會錄取
新北市新北市板橋區中山國中楊淑菁國中社會錄取
新北市新北市淡水區正德國中駱怡璇國中社會錄取
新北市新北市中和區漳和國中連欣儀國中社會錄取
新北市新北市新莊區恆毅高中附設國中羅欣予國中社會錄取
新北市新北市淡水區淡水國中許美蘭國中社會錄取
新北市新北市蘆洲區鷺江國中周亞慧國中社會錄取
新北市新北市三芝區三芝國中周珊瑜國中社會錄取
新北市新北市土城區土城國中蔡佳真國中社會錄取
新北市新北市中和區中和國中李牧潔國中社會錄取
新北市新北市板橋區江翠國中林娟伶國中社會錄取
新北市新北市板橋區溪崑國中許至偉國中社會錄取
新北市新北市蘆洲區鷺江國中劉美君國中社會錄取
新北市新北市淡水區正德國中林奕帆國中社會錄取
新北市新北市樹林區三多國中林郁珮國中社會錄取
新北市新北市新莊區新泰國中張博雅國中自然錄取
新北市新北市五股區五股國中張敏緞國中自然錄取
新北市新北市三重區三和國中王瑱鴻國中自然錄取
新北市新北市新莊區新泰國中陳良雲國中自然錄取
新北市新北市中和區漳和國中陳明賢國中自然錄取
新北市新北市土城區土城國中廖偟銘國中自然錄取
新北市新北市新莊區新泰國中樊志文國中自然錄取
新北市新北市樹林區三多國中林清芬國中自然錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中陳韻羽國中自然錄取
新北市新北市三峽區明德高中附設國中林步剛國中自然錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中王學婉國中自然錄取
新北市新北市新店區康橋高中蔡宜蓁國中自然錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中李淑玲國中自然錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中李玉玲國中自然錄取
新北市新北市淡水區淡水國中林緯豈國中自然錄取
新北市新北市板橋區中山國中徐燕華國中自然錄取
新北市新北市土城區土城國中蕭聖益國中自然錄取
新北市新北市新店區達觀國中(小)莊剛名國中自然錄取
新北市新北市永和區福和國中梁晃旗國中自然錄取
新北市新北市樹林區桃子腳國中(小)沈淑婉國中藝文錄取
新北市新北市板橋區江翠國中林珍貝國中藝文錄取
新北市新北市中和區中和國中Hsin Ping國中藝文錄取
新北市新北市八里區八里國中陳薏竹國中藝文錄取
新北市新北市永和區永和國中蔡宜婷國中藝文錄取
新北市新北市新店區文山國中蔡幸蓉國中藝文錄取
新北市新北市樹林區樹林國小呂定儒國小國語A錄取
新北市新北市淡水區淡江高中施慧敏國小國語A錄取
新北市新北市新店區北新國小陳怡蓁國小國語A錄取
新北市新北市新店區北新國小張雅珠國小國語A錄取
新北市新北市板橋區後埔國小吳芷宜國小國語A錄取
新北市新北市永和區頂溪國小李淑鈴國小國語A錄取
新北市新北市中和區自強國小吳柳芳國小國語A錄取
新北市新北市鶯歌區二橋國小李玉梅國小國語A錄取
新北市新北市永和區秀朗國小張雅婷國小國語A錄取
新北市新北市萬里區萬里國小洪萩育國小國語A錄取
新北市新北市板橋區江翠國小陳書悉國小國語A錄取
新北市新北市永和區頂溪國小黃淑卿國小國語A錄取
新北市新北市板橋區實踐國小張雅俐國小國語A錄取
新北市新北市新店區新店國小黃淑美國小國語A錄取
新北市新北市板橋區重慶國小呂秋香國小國語A錄取
新北市新北市三重區三光國小蔡昌佑國小國語A錄取
新北市新北市中和區中和國小蔡金涼國小國語A錄取
新北市新北市板橋區文德國小張瑞君國小國語A錄取
新北市新北市瑞芳區濂洞國小花慈璐國小國語A錄取
新北市新北市中和區積穗國小謝佩欣國小國語A錄取
新北市新北市永和區永平國小徐珮容國小國語A錄取
新北市新北市三重區三光國小方怡涵國小國語A錄取
新北市新北市新莊區昌平國小郭沛緹國小國語A錄取
新北市新北市永和區秀朗國小洪家萱國小國語A錄取
新北市新北市鶯歌區永吉國小詹素屏國小國語A錄取
新北市新北市新莊區丹鳳國小陳毓彬國小國語A錄取
新北市新北市汐止區秀峰國小陳培菁國小國語MAPS錄取
新北市新北市永和區秀朗國小洪千筑國小國語MAPS錄取
新北市新北市板橋區莒光國小陳彥慈國小國語MAPS錄取
新北市新北市三峽區大埔國小程柔淇國小國語MAPS錄取
新北市新北市新莊區昌平國小于承君國小國語MAPS錄取
新北市新北市中和區自強國小劉愛玲國小國語MAPS錄取
新北市新北市板橋區板橋國小李珮如國小國語MAPS錄取
新北市新北市板橋區文德國小林姿伶國小國語MAPS錄取
新北市新北市中和區自強國小徐明妙國小國語MAPS錄取
新北市新北市新莊區中港國小林倩伃國小國語MAPS錄取
新北市新北市中和區中和國小徐偉真國小國語MAPS錄取
新北市新北市永和區頂溪國小張美慧國小國語MAPS錄取
新北市新北市板橋區江翠國小邱子葳國小國語MAPS錄取
新北市新北市八里區八里國小郭勝杰國小數學A錄取
新北市新北市板橋區後埔國小陳怡安國小數學A錄取
新北市新北市八里區聖心國小李憶佩國小數學A錄取
新北市新北市蘆洲區鷺江國小張淑婷國小數學A錄取
新北市新北市板橋區實踐國小戴雅彤國小數學A錄取
新北市新北市板橋區新埔國小簡妍國小數學A錄取
新北市新北市蘆洲區忠義國小蔡佩如國小數學A錄取
新北市新北市永和區及人國小黃麗玲國小數學A錄取
新北市新北市蘆洲區成功國小游嘉玲國小數學A錄取
新北市新北市永和區及人國小劉家貝國小數學A錄取
新北市新北市新莊區昌平國小何典蓁國小數學A錄取
新北市新北市淡水區鄧公國小宋屏麟國小數學B錄取
新北市新北市淡水區新市國小黃莉晴國小數學B錄取
新北市新北市板橋區後埔國小尤麗秋國小數學B錄取
新北市新北市板橋區埔墘國小劉思妤國小數學B錄取
新北市新北市新莊區昌平國小吳美華國小數學B錄取
新北市新北市板橋區海山高中附設國中楊子賢國小數學B錄取
新北市新北市板橋區海山高中附設國中林綵育國小數學B錄取
新北市新北市汐止區北港國小吳志羣國小數學B錄取
新北市新北市新莊區昌平國小黃郁庭國小數學B錄取
新北市新北市坪林區坪林國小許佩卿國小數學B錄取
新北市新北市蘆洲區鷺江國小黃今津國小數學B錄取
新北市新北市土城區樂利國小張家芳國小數學B錄取
新北市新北市新店區安坑國小蘇瀅潔國小數學B錄取
新北市新北市新店區新店國小蔡玉容國小數學B錄取
新北市新北市汐止區秀峰國小賴美芳國小數學B錄取
新北市新北市新店區北新國小孫璿國小數學B錄取
新北市新北市鶯歌區尖山國中賴怡萍國小數學B錄取
新北市新北市新店區大豐國小趙雲鳳國小數學B錄取
新北市新北市瑞芳區瓜山國小吳彥樺國小社會錄取
新北市新北市瑞芳區濂洞國小郭淑娟國小社會錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中陳玉綸國小社會錄取
新北市新北市瑞芳區瑞芳國小賴怡如國小社會錄取
新北市新北市萬里區大鵬國小洪靜雯國小社會錄取
新北市新北市新店區中正國小李家兆國小社會錄取
新北市新北市八里區八里國小陳嶽俊國小社會錄取
新北市新北市三重區光榮國小盧右榳國小社會錄取
新北市新北市中和區復興國小白惠君國小社會錄取
新北市新北市淡水區淡水國小詹瑋羚國小社會錄取
新北市新北市新莊區中信國小林均翰國小自然錄取
新北市新北市板橋區江翠國小唐郁婷國小自然錄取
新北市新北市三峽區介壽國小劉美珊國小自然錄取
新北市新北市土城區清水國小魏嘉甫國小自然錄取
新北市新北市土城區廣福國小林怡瑾國小自然錄取
新北市新北市新店區中正國小周怡雯國小自然錄取
新北市新北市金山區金美國小楊仕帆國小自然錄取
新北市新北市瑞芳區鼻頭國小黃薪宜國小自然錄取
新北市新北市中和區自強國小黃奕升國小自然錄取
新北市新北市平溪區平溪國小陸安國小自然錄取
新北市新北市泰山區義學國小賴亞彤國小自然錄取
新北市新北市五股區五股國小董正傑國小自然錄取
新北市新北市三重區五華國小林沛瑩國小自然錄取
新北市新北市三重區五華國小連凭國小自然錄取
新北市新北市泰山區明志國小程煜棋國小自然錄取
新北市新北市永和區秀朗國小張耀仁國小自然錄取
新北市新北市淡水區坪頂國小王譽潔國小自然錄取
新北市新北市板橋區文德國小謝雅淋國小藝文錄取
新北市新北市板橋區文聖國小蔡怡玲國小藝文錄取
新北市新北市永和區永平國小戴孜芳國小藝文錄取
新北市新北市八里區長坑國小呂貞儀國小藝文錄取
新北市新北市土城區土城國小劉仰智國小藝文錄取
新北市新北市汐止區東山國小許純華國小藝文錄取
新北市新北市三重區三重國小陳姝餘國小藝文錄取
新北市新北市板橋區江翠國小李芳鈞國小藝文錄取
新北市新北市板橋區江翠國小蔡宜靜國小藝文錄取
新北市新北市板橋區江翠國小方筑國小藝文錄取
新北市新北市汐止區崇德國小黃怡嘉國小藝文錄取
新北市新北市汐止區崇德國小鄭雯珠國小藝文錄取
新北市新北市板橋區江翠國小駱丁郁國小藝文錄取
新北市新北市永和區永平國小陳嬿婷國小藝文錄取
新北市新北市林口區林口國小陳韻如國小藝文錄取
新北市新北市瑞芳區濂洞國小呂彥君閱讀理解與素養錄取
新北市新北市三芝區三芝國中徐紫庭閱讀理解與素養錄取
新北市新北市板橋區後埔國小余文俊閱讀理解與素養錄取
新北市新北市永和區福和國中林雯淑閱讀理解與素養錄取
新北市新北市板橋區新埔國中吳明瑋閱讀理解與素養錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中曾期星閱讀理解與素養錄取
新北市新北市瑞芳區九份國小吳雅慧閱讀理解與素養錄取
新北市新北市永和區福和國中劉容容閱讀理解與素養錄取
新北市新北市新莊區昌平國小陳儀娉閱讀理解與素養錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中林欣慧閱讀理解與素養錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中丁柔安閱讀理解與素養錄取
新北市新北市汐止區青山國中(小)林岱瑩閱讀理解與素養錄取
新北市新北市樹林區桃子腳國中(小)謝孟俶閱讀理解與素養錄取
新北市新北市三重區光榮國小洪秀婷閱讀理解與素養錄取
新北市新北市雙溪區上林國小張瓊尹閱讀理解與素養錄取
新北市新北市淡水區淡水國中許千盈閱讀理解與素養錄取
新北市新北市五股區興化國小黃淑靜閱讀理解與素養錄取
新北市新北市樹林區樹林國小黃保太閱讀理解與素養錄取
新北市新北市永和區永和國中黃惠英閱讀理解與素養錄取
新北市新北市板橋區江翠國中林麗芳閱讀理解與素養錄取
新北市新北市永和區永和國小楊雅雯閱讀理解與素養錄取
新北市新北市中和區自強國小李月琴閱讀教學錄取
新北市新北市新店區北新國小柯淑媛閱讀教學錄取
新北市新北市樹林區樹林國小柯怡伶閱讀教學錄取
新北市新北市樹林區樹林國小劉恬妏閱讀教學錄取
新北市新北市三重區二重國中趙淑瑩閱讀教學錄取
新北市新北市新店區北新國小曾淑惠閱讀教學錄取
新北市新北市板橋區中山國中楊子萱閱讀教學錄取
新北市新北市三重區二重國中王姵棻閱讀教學錄取
新北市新北市樹林區三多國中古雅雲閱讀教學錄取
新北市新北市三重區三光國小陳曉蓉閱讀教學錄取
新北市新北市板橋區新埔國小吳美瑩閱讀教學錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國小汪雅茜閱讀教學錄取
新北市新北市三峽區三峽國中秀琦郭閱讀教學錄取
新北市新北市林口區南勢國小李香慧閱讀教學錄取
新北市新北市樹林區樹林國小林莉薇閱讀教學錄取
新北市新北市瑞芳區瑞芳國小張寶云科技教育錄取
新北市新北市中和區漳和國中余志鴻科技教育錄取
新北市新北市新莊區中平國中葉振福科技教育錄取
新北市新北市新莊區頭前國中金衍安科技教育錄取
新北市新北市泰山區泰山國中林裕祥科技教育錄取
新北市新北市土城區中正國中楊宇立科技教育錄取
新北市新北市板橋區海山高中附設國中蘇香諭科技教育錄取
新北市新北市貢寮區澳底國小吳國賢科技教育錄取
新北市新北市新莊區新泰國中姚俊全科技教育錄取
新北市新北市中和區漳和國中陳雅萍科技教育錄取
新北市新北市板橋區中山國中陳芯怡科技教育錄取
新北市新北市中和區漳和國中巫茹安科技教育錄取
新北市新北市板橋區新埔國小呂文菱國小-國際教育&跨域多文本錄取
新北市新北市板橋區大觀國小蒲彥錚國小-國際教育&跨域多文本錄取
新北市新北市樹林區山佳國小林至璋國小-國際教育&跨域多文本錄取
新北市新北市板橋區大觀國小葉雅婷國小-國際教育&跨域多文本錄取
新北市新北市新莊區新泰國小連珮汝國小-國際教育&跨域多文本錄取
新北市新北市汐止區汐止國小吳妮真國小-國際教育&跨域多文本錄取
新北市新北市汐止區汐止國小林逸儂國小-國際教育&跨域多文本錄取
新北市新北市土城區廣福國小林家薈國小-國際教育&跨域多文本錄取
新北市新北市永和區永平國小張婷鈞國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市土城區清水國小梁韻霛國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市新店區五峰國中王怡尹國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市板橋區中山國小林怡君國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市三重區修德國小杜欣容國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市板橋區後埔國小游琇惠國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市新莊區光華國小陳香吟國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市樹林區樹林國小廖宏翊國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市新店區北新國小簡曉玲國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市板橋區信義國小林佳芬國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市汐止區北峰國小黃瑞琪國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市八里區八里國小宋挺美國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市板橋區光仁高中附設國中麥昌琦國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市蘆洲區鷺江國小侯蘋倫國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市雙溪區上林國小吳允珣國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市鶯歌區建國國小袁國書國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市三峽區龍埔國小潘詠思國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市土城區土城國小陳奕秀國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市土城區土城國小唐英秦國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市中和區自強國中程欐君國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市鶯歌區鶯歌國小尤幹尤勞國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市蘆洲區成功國小張麗秋國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市新莊區新莊國小蔡文華國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中林青諭國小-「思考力‧UP」教學工作坊錄取
新北市新北市永和區永平國小賴佳瑋國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市板橋區信義國小曾玉嘉國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市淡水區新市國小張碧珊國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市三峽區三峽國小陳慧芬國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市鶯歌區鶯歌國小賴玉敏國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市新莊區新泰國小林佩誼國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市貢寮區貢寮國小沈美君國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國小蔡燕萩國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市永和區及人國小楊琇惠國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市永和區網溪國小吳美慧國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市汐止區崇德國小林紓伃國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市新店區大豐國小蔡艾倫國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市新店區大豐國小賴茹美國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市八里區聖心國小劉乙瑩國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市三重區碧華國小陳怡婷國小-國語教學&創新教學3.0錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中王玉珍國中-關渡俠客行&永吉e起遊學團錄取
查詢時間:2018-12-13 07:54:22
:::

夢N研習報名

  • 夢的N次方-研習報名
  • (請先登入報名系統)
  • 報名系統操作說明
  • 登入報名系統