• slider image 153
:::
107夢的N次方台中場
【彰化縣】所屬學校錄取人員名冊
(人數:61)
縣市別服務單位/學校研習人員姓名參加組別備註
彰化縣彰化縣溪湖鎮成功高中附設國中林大鈞國高中數學錄取
彰化縣彰化縣彰化市彰泰國中王靜萍國高中數學錄取
彰化縣彰化縣社頭鄉社頭國中魏妙芳國中數學錄取
彰化縣彰化縣員林市員林國中賴容瑩國中數學錄取
彰化縣彰化縣和美鎮和美高中附設國中葉怡釗國中數學錄取
彰化縣彰化縣田中鎮文興高中附設國中康麗君國中數學錄取
彰化縣彰化縣員林市員林國中林育如國中數學錄取
彰化縣彰化縣福興鄉福興國中Min RU Wu國中數學錄取
彰化縣彰化縣田中鎮文興高中附設國中傅婉嫻國中數學錄取
彰化縣彰化縣二林鎮二林高中附設國中劉淑如國中國文錄取
彰化縣彰化縣社頭鄉社頭國中Cheng-Jung Lu國中國文錄取
彰化縣彰化縣社頭鄉社頭國中劉蔚榆國中國文錄取
彰化縣彰化縣員林市大同國中Sylvia Hsieh國中英語錄取
彰化縣彰化縣員林市大同國中Shu Wan Lin國中英語錄取
彰化縣彰化縣秀水鄉秀水國中王彥方國中英語錄取
彰化縣彰化縣秀水鄉秀水國中林佳琦國中英語錄取
彰化縣彰化縣福興鄉福興國中李姿儀國中英語錄取
彰化縣彰化縣彰化市彰德國中戴惠玲國中社會錄取
彰化縣彰化縣和美鎮和美高中附設國中黃玉婷國中社會錄取
彰化縣彰化縣福興鄉福興國中嚴惠君國中社會錄取
彰化縣彰化縣福興鄉福興國中尤慶堂國中社會錄取
彰化縣彰化縣田中鎮文興高中附設國中Celia Lin國中社會錄取
彰化縣彰化縣社頭鄉社頭國中董翔晴國中社會錄取
彰化縣彰化縣彰化市彰興國中張耿嘉國中自然錄取
彰化縣彰化縣北斗鎮北斗國中洪婷靖國中自然錄取
彰化縣彰化縣埔鹽鄉好修國小吳季晏國小國語A錄取
彰化縣彰化縣和美鎮和東國小柯佩妤國小國語A錄取
彰化縣彰化縣鹿港鎮鹿東國小黃國安國小國語A錄取
彰化縣彰化縣秀水鄉明正國小徐英雀國小國語A錄取
彰化縣彰化縣彰化市忠孝國小蔡佳芸國小國語A錄取
彰化縣彰化縣彰化市忠孝國小邱亮瑜國小國語A錄取
彰化縣彰化縣田中鎮新民國小陳怡吟國小國語MAPS錄取
彰化縣彰化縣員林市靜修國小何振偉國小數學A錄取
彰化縣彰化縣二林鎮二林國小朱逸銣國小數學A錄取
彰化縣彰化縣芳苑鄉建新國小曾婉婷國小數學A錄取
彰化縣彰化縣社頭鄉社頭國小張碧玲國小數學B錄取
彰化縣彰化縣伸港鄉伸東國小吳秀文國小數學B錄取
彰化縣彰化縣鹿港鎮文開國小黃薪宜國小自然錄取
彰化縣彰化縣彰化市南郭國小Belinda Wang國小藝文錄取
彰化縣彰化縣和美鎮和東國小陳珊珊閱讀理解與素養錄取
彰化縣彰化縣彰化市信義國中(小)劉家岑閱讀理解與素養錄取
彰化縣彰化縣彰化市彰興國中李羽婷閱讀理解與素養錄取
彰化縣彰化縣彰化市彰興國中何佳樺閱讀理解與素養錄取
彰化縣彰化縣彰化市彰興國中郝人儀閱讀理解與素養錄取
彰化縣彰化縣和美鎮和美高中附設國中周佳慧閱讀理解與素養錄取
彰化縣彰化縣和美鎮和美高中附設國中黃梓惠閱讀理解與素養錄取
彰化縣彰化縣福興鄉鹿港國中劉凌如閱讀理解與素養錄取
彰化縣彰化縣福興鄉福興國中陳麗霞閱讀理解與素養錄取
彰化縣彰化縣埔鹽鄉好修國小宋淑貞閱讀理解與素養錄取
彰化縣彰化縣田中鎮文興高中附設國中鄭伊秀閱讀理解與素養錄取
彰化縣彰化縣芳苑鄉草湖國中郭育良閱讀教學錄取
彰化縣彰化縣彰化市南郭國小莊育琇閱讀教學錄取
彰化縣彰化縣彰化市精誠高中附設國中陳昕昕閱讀教學錄取
彰化縣彰化縣彰化市彰安國中吳惠琴閱讀教學錄取
彰化縣彰化縣溪湖鎮溪湖國中邱秀月科技教育錄取
彰化縣彰化縣福興鄉鹿港國中王俊懿科技教育錄取
彰化縣彰化縣和美鎮培英國小柯錫昌科技教育錄取
彰化縣彰化縣員林市員東國小謝金龍J科技教育錄取
彰化縣彰化縣芬園鄉同安國小許弘叡科技教育錄取
彰化縣彰化縣彰化市大竹國小陳鳳貞均一國中小數學錄取
彰化縣彰化縣社頭鄉舊社國小張嘉閔均一國中小數學錄取
查詢時間:2020-07-10 01:14:59
:::

夢N研習報名

109夢的N次方-台南場

組別名額人數
國中國文-黃秋琴4070
國中數學-洪進益4039
應用數學-林佳蓁4035
國中英語-林健豐4086
國中社會-沙寶鳳4071
國中自然-黃鈺心4027
國小國語A-陳麗雲60127
國小國語B-林用正4086
國小國語MAPS-寧定威4076
國小數學A-許扶堂4073
國小數學B-阮正誼4045
國小數學EECC-陳維民4061
國小英語-蕭凱元60137
國小社會-黃雅貴4040
國小自然-蘇翰庭4047
國中小音樂-張巧燕4049
國中小視覺-饒秀娟4045
國中小表演-張幼玫4059
科技教育-蔡宗榮4027
閱讀探究-張文銘6063
聽說讀寫,有策略!-陳欣希6078
國中綜合-曾怡菁40107
特殊教育-林彥同4041
合計1489

109夢的N次方-南投場

組別名額人數
國中數學-黃峰文4053
應用數學-沈明潔4030
國小國語B-陳佳釧5016
國小國語MAPS-黃秋蓉4038
國小數學A-許扶堂4058
國小數學B-房昔梅4022
國小數學EECC-陳維民4036
國小英語-林鈺城5089
國小社會-蕭名均4040
國小自然-李順興4029
國中小音樂-莊森雄4054
國中小視覺-饒詠婷4024
國中自然-李學昌4028
國小國語A-陳麗雲5077
國中社會-謝逸帆4061
國中英語-王思又4070
國中國文-黃玠源4054
國中小表演-陳書悉4026
科技教育-姚述勤4028
閱讀SONG讀-曾期星6069
聽說讀寫,有策略-陳欣希7057
國中綜合-吳俊叡4046
體育-黃瀚揚4073
合計1078