• slider image 153
:::
107夢的N次方桃園場
【國小數學A 許扶堂】錄取人員名單
(錄取人數:59)
組別服務單位研習人員姓名備註
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區文化國小吳...萍錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區長庚國小林...玟錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大溪區永福國小施...汝錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區瑞塘國小葉...欣錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區元生國小黃...茹錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區瑞塘國小黃...琪錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大溪區田心國小曾...雯錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區信義國小楊...卿錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區中壢國小邱...婷錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區興仁國小蔡...萍錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大園區埔心國小梁...丹錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市八德區瑞豐國小許...臻錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區楊心國小劉...君錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區平興國小陳...芝錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大溪區仁和國小張...綺錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區文化國小曾...慧錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區東勢國小王...喬錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市蘆竹區光明國小李...霖錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區楊心國小鍾...芳錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區中平國小吳...蒨錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區瑞塘國小黃...惠錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區平興國小游...安錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區長庚國小文...雯錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大園區圳頭國小戴...輝錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區信義國小邱...萍錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市八德區大忠國小陳...樺錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區迴龍國(中)小蔡...婷錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區平興國小羅...芊錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市觀音區上大國小陳...蘭錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區平興國小呂...嫻錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區普仁國小陳...珍錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區大崗國小陳...琪錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市蘆竹區大竹國小林...珊錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區自強國小黃...琵錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區林森國小林...綺錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區大同國小李...萩錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區文化國小李...軒錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市桃園區中山國小張...芬錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區文化國小張...雅錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龍潭區龍潭國小黃...勉錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市桃園區建國國小林...怡錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區文化國小劉...華錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大園區五權國小田...智錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區自強國小鄭...瑜錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區楊梅國小彭...茹錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大溪區中興國小何...怡錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市蘆竹區海湖國小呂...米錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市觀音區新坡國小吳...宗錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市桃園區新埔國小張...莛錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區新街國小袁...菁錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區文欣國小吳...鈞錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市蘆竹區光明國小吳...倩錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區中壢國小陳...聲錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市蘆竹區公埔國小吳...樺錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龍潭區龍星國小范...俞錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區龍岡國小吳...樺錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龍潭區雙龍國小羅...珍錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市桃園區中山國小高...娟錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區楊心國小吳...玲錄取
:::

夢N研習報名

109夢的N次方-台南場

組別名額人數
國中國文-黃秋琴4070
國中數學-洪進益4039
應用數學-林佳蓁4035
國中英語-林健豐4086
國中社會-沙寶鳳4071
國中自然-黃鈺心4026
國小國語A-陳麗雲60126
國小國語B-林用正4086
國小國語MAPS-寧定威4074
國小數學A-許扶堂4071
國小數學B-阮正誼4045
國小數學EECC-陳維民4059
國小英語-蕭凱元60137
國小社會-黃雅貴4040
國小自然-蘇翰庭4045
國中小音樂-張巧燕4049
國中小視覺-饒秀娟4045
國中小表演-張幼玫4059
科技教育-蔡宗榮4025
閱讀探究-張文銘6062
聽說讀寫,有策略!-陳欣希6077
國中綜合-曾怡菁40105
特殊教育-林彥同4041
合計1473

109夢的N次方-南投場

組別名額人數
國中數學-黃峰文4057
應用數學-沈明潔4032
國小國語B-陳佳釧(云團隊)5024
國小國語MAPS-黃秋蓉4043
國小數學A-許扶堂4063
國小數學B-房昔梅4031
國小數學EECC-陳維民4049
國小英語-林鈺城5090
國小社會-蕭名均4043
國小自然-李順興4030
國中小音樂-莊森雄4055
國中小視覺-饒詠婷4029
國中自然-李學昌4034
國小國語A-陳麗雲5083
國中社會-謝逸帆4064
國中英語-王思又4068
國中國文-黃玠源4058
國中小表演-陳書悉4028
科技教育-姚述勤4030
閱讀SONG讀-曾期星6068
聽說讀寫,有策略-陳欣希7065
國中綜合-吳俊叡4066
體育-黃瀚揚4075
合計1185