• slider image 153
:::
107夢的N次方桃園場
【國小數學A 許扶堂】錄取人員名單
(錄取人數:59)
組別服務單位研習人員姓名備註
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區文化國小吳...萍錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區長庚國小林...玟錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大溪區永福國小施...汝錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區瑞塘國小葉...欣錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區元生國小黃...茹錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區瑞塘國小黃...琪錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大溪區田心國小曾...雯錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區信義國小楊...卿錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區中壢國小邱...婷錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區興仁國小蔡...萍錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大園區埔心國小梁...丹錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市八德區瑞豐國小許...臻錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區楊心國小劉...君錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區平興國小陳...芝錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大溪區仁和國小張...綺錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區文化國小曾...慧錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區東勢國小王...喬錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市蘆竹區光明國小李...霖錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區楊心國小鍾...芳錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區中平國小吳...蒨錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區瑞塘國小黃...惠錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區平興國小游...安錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區長庚國小文...雯錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大園區圳頭國小戴...輝錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區信義國小邱...萍錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市八德區大忠國小陳...樺錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區迴龍國(中)小蔡...婷錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區平興國小羅...芊錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市觀音區上大國小陳...蘭錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區平興國小呂...嫻錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區普仁國小陳...珍錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區大崗國小陳...琪錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市蘆竹區大竹國小林...珊錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區自強國小黃...琵錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區林森國小林...綺錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區大同國小李...萩錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區文化國小李...軒錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市桃園區中山國小張...芬錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區文化國小張...雅錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龍潭區龍潭國小黃...勉錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市桃園區建國國小林...怡錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市平鎮區文化國小劉...華錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大園區五權國小田...智錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區自強國小鄭...瑜錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區楊梅國小彭...茹錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市大溪區中興國小何...怡錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市蘆竹區海湖國小呂...米錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市觀音區新坡國小吳...宗錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市桃園區新埔國小張...莛錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區新街國小袁...菁錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龜山區文欣國小吳...鈞錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市蘆竹區光明國小吳...倩錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區中壢國小陳...聲錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市蘆竹區公埔國小吳...樺錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龍潭區龍星國小范...俞錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市中壢區龍岡國小吳...樺錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市龍潭區雙龍國小羅...珍錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市桃園區中山國小高...娟錄取
國小數學A 許扶堂組桃園市楊梅區楊心國小吳...玲錄取
:::

夢N研習報名

108夢的N次方宜花場

組別名額人數
國中國文-王政忠 黃秋琴5043
國中數學A-簡民峰3023
數學探究設計-閔柏盛308
國中英語-林淑媛3030
國中社會-何信甫3036
國中自然-林宛青3019
國小國語A-陳麗雲6045
國小數學A-林心怡3012
國小數學B-房昔梅3034
國小英語-廖雅玲3042
國小社會-黃美月3018
國小自然-汪俊良3026
國中小音樂-方美霞3016
國中小視覺-陳怡錩3017
國中小表演-沈邑蓎3017
科技教育-邱文盛3025
閱讀A-宋怡慧3033
閱讀B-陳欣希3025
國中綜合-林佳諭、賴奕銘5056
魅力口語表達術-陳怡如3030
合計555

108夢的N次方彰投場

組別名額人數
國中國文-王政忠3535
國中數學A-黃峰文3032
數學探究設計-謝宗霖3014
國中英語-許綉敏3534
國中社會-謝逸帆3519
國中自然-李學昌3517
國小國語A-陳麗雲8085
國小國語MAPS-蔡志豪3529
國小數學A-毛炳楠3510
國小數學EECC-陳維民3530
國小英語-林鈺城4058
國小社會-張崴耑3522
國小自然-陳進旺3523
國中小音樂-方美霞3026
國中小視覺-孫菊君3027
國中小表演-謝志沛3022
科技教育-姚述勤3513
閱讀A-宋怡慧4542
閱讀B-陳欣希4548
合計586