• slider image 153
:::
107夢的N次方桃園場
【國小國語A 陳麗雲】錄取人員名單
(錄取人數:64)
組別服務單位研習人員姓名備註
國小國語A 陳麗雲組桃園市龍潭區雙龍國小賴...竹錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市大溪區大溪國小周...珠錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龍潭區武漢國小H...i錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市桃園區青溪國小蔡...鈞錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市楊梅區楊光國(中)小黃...珊錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龍潭區龍星國小許...玲錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市大園區果林國小王...如錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區信義國小劉...慧錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市蘆竹區錦興國小陳...玲錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龍潭區石門國小陳...惠錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市桃園區中山國小許...慈錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市大溪區田心國小莊...兹錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區自立國小陳...圻錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區林森國小楊...毓錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市新屋區永安國小劉...梅錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區中平國小連...婷錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市新屋區蚵間國小吳...蓉錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市桃園區青溪國小曾...君錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市新屋區蚵間國小鍾...雲錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市大溪區仁善國小黃...涵錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區有得國(中)小曾...維錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龜山區大坑國小童...卿錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龍潭區龍星國小呂...娟錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市桃園區桃園國小周...惠錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市平鎮區南勢國小王...華錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市蘆竹區海湖國小王...筑錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市桃園區青溪國小王...竹錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龜山區大崗國小黃...婷錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區普仁國小王...米錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市蘆竹區新興國小廖...伶錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市楊梅區楊心國小余...玥錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龜山區樂善國小馮...仁錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區有得國(中)小楊...玲錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市平鎮區平興國小黃...萱錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市蘆竹區蘆竹國小李...儒錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龍潭區雙龍國小張...心錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市平鎮區新勢國小林...君錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區興國國小林...婕錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市桃園區西門國小劉...驊錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龍潭區石門國小胡...嬌錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區中壢國小陳...德錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區中原國小林...儀錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龍潭區雙龍國小王...尹錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市桃園區西門國小何...順錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區林森國小詹...淳錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市平鎮區東勢國小王...梅錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區興國國小楊...玲錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龍潭區石門國小廖...楣錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市觀音區草漯國小郭...雯錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市大溪區大溪國小梁...文錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市平鎮區祥安國小徐...慧錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龜山區南美國小王...音錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市楊梅區上田國小沈...虹錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市楊梅區楊光國中(小)曾...燕錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市觀音區草漯國小鄭...恬錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市蘆竹區新興國小邱...慎錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市龜山區自強國小陳...琳錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區興仁國小張...珍錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市大園區圳頭國小陳...梅錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市蘆竹區龍安國小賴...萍錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區信義國小王...銘錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市桃園區同安國小李...娟錄取
國小國語A 陳麗雲組桃園市中壢區中原國小林...玲錄取
國小國語A 陳麗雲組新北市中和區復興國小周...萱錄取
:::

夢N研習報名

109夢的N次方-台南場

組別名額人數
國中國文-黃秋琴4070
國中數學-洪進益4039
應用數學-林佳蓁4035
國中英語-林健豐4086
國中社會-沙寶鳳4071
國中自然-黃鈺心4026
國小國語A-陳麗雲60126
國小國語B-林用正4086
國小國語MAPS-寧定威4074
國小數學A-許扶堂4071
國小數學B-阮正誼4045
國小數學EECC-陳維民4059
國小英語-蕭凱元60137
國小社會-黃雅貴4040
國小自然-蘇翰庭4045
國中小音樂-張巧燕4049
國中小視覺-饒秀娟4045
國中小表演-張幼玫4059
科技教育-蔡宗榮4025
閱讀探究-張文銘6062
聽說讀寫,有策略!-陳欣希6077
國中綜合-曾怡菁40105
特殊教育-林彥同4041
合計1473

109夢的N次方-南投場

組別名額人數
國中數學-黃峰文4057
應用數學-沈明潔4032
國小國語B-陳佳釧(云團隊)5024
國小國語MAPS-黃秋蓉4043
國小數學A-許扶堂4063
國小數學B-房昔梅4031
國小數學EECC-陳維民4049
國小英語-林鈺城5090
國小社會-蕭名均4043
國小自然-李順興4030
國中小音樂-莊森雄4055
國中小視覺-饒詠婷4029
國中自然-李學昌4034
國小國語A-陳麗雲5083
國中社會-謝逸帆4064
國中英語-王思又4068
國中國文-黃玠源4058
國中小表演-陳書悉4028
科技教育-姚述勤4030
閱讀SONG讀-曾期星6068
聽說讀寫,有策略-陳欣希7065
國中綜合-吳俊叡4066
體育-黃瀚揚4075
合計1185