• slider image 153
:::

109夢的N次方-南投場 錄取人員名單

參加組別 服務單位 任教縣市 姓名 備註
國小數學B-房昔梅 台中北屯頭家國小 臺中市 黃*蓮 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣信義鄉隆華國小 南投縣 黃*芬 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣信義鄉隆華國小 南投縣 陳*偉 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣名間鄉弓鞋國小 南投縣 吳*瑀 錄取
國小數學B-房昔梅 桃園市龜山區文欣國小 桃園縣 曾*翔 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣名間鄉弓鞋國小 南投縣 廖*觀 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣名間鄉弓鞋國小 南投縣 李威 錄取
國小數學B-房昔梅 臺北市南港區玉成國小 臺北市 高*萍 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣鹿谷鄉內湖國小 南投縣 莊*琳 錄取
國小數學B-房昔梅 桶頭國小 南投縣 蔡*樺 錄取
國小數學B-房昔梅 彰化縣和美鎮新庄國小 蕭*慧 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣埔里鎮太平國小 南投縣 李*芸 錄取
國小數學B-房昔梅 彰化縣和美鎮新庄國小 彰化縣 褚*萍 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣名間鄉新街國小 南投縣 陳*霞 錄取
國小數學B-房昔梅 苗栗縣泰安鄉梅園國小 潘*諦 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣信義鄉潭南國小 南投縣 劉*琴 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣名間鄉田豐國小 南投縣 鄭*娣 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣名間鄉新街國小 南投縣 簡*瑋 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣信義鄉桐林國小 南投縣 劉*萱 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣水里鄉成城國小 南投縣 吳*文 錄取
國小數學B-房昔梅 彰化縣埔心鄉舊館國小 彰化縣 廖*娟 錄取
國小數學B-房昔梅 烏日區東園國民小學 臺中市 廖*敏 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣信義鄉潭南國小 南投縣 李*恩 錄取
國小數學B-房昔梅 雲林縣二崙鄉旭光國小 雲林縣 林*祥 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣埔里鎮太平國小 南投縣 李*慧 錄取
國小數學B-房昔梅 新竹縣五峰鄉花園國小 新竹縣 葉*茹 錄取
國小數學B-房昔梅 東園國小 臺中市 莊*珊 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣草屯鎮碧峰國小 南投縣 李*文 錄取
國小數學B-房昔梅 新竹縣竹北市東興國小 新竹縣 伍*芳 錄取
國小數學B-房昔梅 臺中市烏日區五光國小 臺中市 段*翠 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣魚池鄉東光國小 南投縣 吳*梅 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣鹿谷鄉瑞田國小 南投縣 鄭*明 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣仁愛鄉發祥國小 南投縣 郭*慧 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣中寮鄉永和國小 南投縣 簡*純 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣名間鄉弓鞋國小 南投縣 彭*文 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣埔里鎮史港國小 南投縣 莊*娟 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣仁愛鄉清境國小 南投縣 王瑞 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣仁愛鄉平靜國小 南投縣 林*聖 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣仁愛鄉春陽國小 南投縣 張*智 錄取
國小數學B-房昔梅 南投縣南投市光榮國小 南投縣 洪*汶 錄取
:::

夢N研習報名

109夢的N次方-南投場

組別名額人數
國中數學-黃峰文4045
應用數學-沈明潔4038
國小國語B-陳佳釧(云團隊)5049
國小國語MAPS-黃秋蓉4042
國小數學A-許扶堂4060
國小數學B-房昔梅4047
國小數學EECC-陳維民4042
國小英語-林鈺城5085
國小社會-蕭名均4038
國小自然-李順興4049
國中小音樂-莊森雄4057
國中小視覺-饒詠婷4037
國中自然-李學昌4047
國小國語A-陳麗雲5074
國中社會-謝逸帆4070
國中英語-王思又4067
國中國文-黃玠源4056
國中小表演-陳書悉4034
科技教育-姚述勤4036
閱讀SONG讀-曾期星6062
聽說讀寫,有策略-陳欣希7072
國中綜合-吳俊叡4074
體育-黃瀚揚4076
合計1257

109夢的N次方-台中場

組別名額人數
國中國文-沈政傑3583
國中數學-張郁玲3541
應用數學-程瑋翔3571
國中英語-彭昌輝35111
國中社會-李雅雯3588
國中自然-何莉芳3531
國小國語A-陳麗雲60111
國小國語B-邱怡雯6061
國小國語MAPS-賴建光3583
國小數學A-許扶堂4572
國小數學B-魏麗枝3540
國小數學EECC-陳維民3555
國小英語-葉怡美60128
國小社會-張崴耑3544
國小自然-陳進旺3555
國中小音樂-黃麗慈3571
國中小視覺-林富君3553
國中小表演-武君怡3565
科技教育-李國源3536
閱讀SONG讀-劉美娜5067
聽說讀寫,有策略!-陳欣希5074
國中綜合-賴奕銘60238
合計1678