• slider image 153
:::

109夢的N次方-南投場 錄取人員名單

參加組別 服務單位 任教縣市 姓名 備註
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 雲林縣斗六市維多利亞小學 雲林縣 翁*妮 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 雲林縣斗六市維多利亞小學 雲林縣 黃*如 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣南投市文山國小 南投縣 徐*筠 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 花蓮縣萬榮鄉馬遠國小 花蓮縣 陳*緒 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 新北市八里區米倉國小 郭*柔 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 雲林縣斗六市維多利亞小學 雲林縣 黃*慈 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 臺中市新社區新社國小 臺中市 楊*琇 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣竹山鎮秀林國小 余*容 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 高師大小教師培生 林*哲 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 臺中市 梁*涵 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣仁愛鄉紅葉國小 南投縣 鄭*文 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣草屯鎮土城國小 南投縣 李*怡 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣名間鄉弓鞋國小 南投縣 吳*平 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 新竹市東區東門國小 新竹市 范*婷 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣埔里鎮南光國小 南投縣 陳*慧 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 屏東縣枋寮鄉僑德國小 屏東縣 郭*輝 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣竹山鎮桶頭國小 南投縣 陳*楷 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 桃園市八德區瑞豐國小 桃園縣 劉*文 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 嘉義縣番路鄉內甕國小 嘉義縣 林*哲 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 嘉義縣民雄鄉興中國小 嘉義縣 林*憲 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 彰化縣田中鎮東和國小 彰化縣 許*婷 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 臺南市後壁區菁寮國小 臺南市 李*君 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣仁愛鄉發祥國小 南投縣 謝*佑 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣仁愛鄉平靜國小 南投縣 趙*雯 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 彰化縣埔鹽鄉南港國小 彰化縣 陳*憶 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 臺中市太平區光隆國小 臺中市 黃*慈 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 臺北市松山區健康國小 臺北市 劉*緯 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣仁愛鄉廬山國小 南投縣 潘*娟 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 布袋鎮布新國小 嘉義縣 楊*慈 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 雲林縣斗六市維多利亞小學 雲林縣 詹*詠 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣埔里鎮宏仁國中 卓*玟 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 新北市樹林區柑園國小 新北市 黃*舒 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 臺北市大安區公館國小 陳*慧 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 雲林縣斗六市維多利亞小學 雲林縣 林*雯 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 雲林縣斗六市維多利亞小學 李*慧 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 桃園市大園區潮音國小 桃園縣 黃*婷 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 桃園市龜山區壽山國小 桃園縣 葉*文 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣竹山鎮過溪國小 南投縣 林*星 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣仁愛鄉紅葉國小 徐***天 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 新北市新莊區昌隆國小 簡*興 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 高雄市大寮區後庄國小 高雄市 徐*玲 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 新北市板橋區中山國小 楊*慈 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 苗栗縣銅鑼鄉銅鑼國小 蘇*芳 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 臺中市霧峰區霧峰區光正國小 臺中市 蔡*瑩 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 彰化縣二林鎮香田國小 彰化縣 賴*鈴 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 彰化縣和美鎮和東國小 彰化縣 戴*純 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 南投縣信義鄉隆華國小 南投縣 楊*英 錄取
國小國語B-陳佳釧(云團隊) 彰化縣溪湖鎮溪湖國小 彰化縣 高*芳 錄取
:::

夢N研習報名

109夢的N次方-南投場

組別名額人數
國中數學-黃峰文4045
應用數學-沈明潔4038
國小國語B-陳佳釧(云團隊)5049
國小國語MAPS-黃秋蓉4042
國小數學A-許扶堂4060
國小數學B-房昔梅4047
國小數學EECC-陳維民4042
國小英語-林鈺城5085
國小社會-蕭名均4038
國小自然-李順興4049
國中小音樂-莊森雄4057
國中小視覺-饒詠婷4037
國中自然-李學昌4047
國小國語A-陳麗雲5074
國中社會-謝逸帆4070
國中英語-王思又4067
國中國文-黃玠源4056
國中小表演-陳書悉4034
科技教育-姚述勤4036
閱讀SONG讀-曾期星6062
聽說讀寫,有策略-陳欣希7072
國中綜合-吳俊叡4074
體育-黃瀚揚4076
合計1257

109夢的N次方-台中場

組別名額人數
國中國文-沈政傑3583
國中數學-張郁玲3541
應用數學-程瑋翔3571
國中英語-彭昌輝35111
國中社會-李雅雯3588
國中自然-何莉芳3531
國小國語A-陳麗雲60111
國小國語B-邱怡雯6061
國小國語MAPS-賴建光3583
國小數學A-許扶堂4572
國小數學B-魏麗枝3540
國小數學EECC-陳維民3555
國小英語-葉怡美60128
國小社會-張崴耑3544
國小自然-陳進旺3555
國中小音樂-黃麗慈3571
國中小視覺-林富君3553
國中小表演-武君怡3565
科技教育-李國源3536
閱讀SONG讀-劉美娜5067
聽說讀寫,有策略!-陳欣希5074
國中綜合-賴奕銘60238
合計1678