• slider image 153
:::

國小國語MAPS-A

廖雅惠
35 人
  • 課程介紹
  • 實踐家
  • 學員準備事項
  • 請購單

課程介紹 課程介紹

主持實踐家分享 主持實踐家分享

時間:2020-10-17 整天
場地:
講師: 廖雅惠 寧定威

主持實踐家分享

實踐家介紹 實踐家介紹

小三的MAPS課堂實務分享 小三的MAPS課堂實務分享

【實踐家時段】

2020-10-17 上午

【引言人】

高雄市鳳山區過埤國小- 廖雅惠

【實踐家講師】

高雄市苓雅區四維國小 - 陳惠如
  •  
    1) 01.小三的MAPS課堂實務分-陳惠如-A班.pptx

我那慢飛的MAPS~小三國語課堂 我那慢飛的MAPS~小三國語課堂

【實踐家時段】

2020-10-17 上午

【引言人】

高雄市鳳山區過埤國小- 廖雅惠

【實踐家講師】

高雄市鳳山區正義國小- 簡月娥
  •  
    1) 02.我那慢飛的MAPS-小三國語課-簡月娥-A班.pptx

用MAPS公開授課的經驗分享 用MAPS公開授課的經驗分享

【實踐家時段】

2020-10-17 上午

【引言人】

高雄市鳳山區過埤國小- 廖雅惠

【實踐家講師】

屏東縣屏東市屏東大學實小- 楊雅惠
  •  
    1) 03.用MAPS進行公開授課的經驗分享-楊雅惠-A班.pptx

自在做MAPS 自在做MAPS

【實踐家時段】

2020-10-17 上午

【引言人】

高雄市鳳山區過埤國小- 廖雅惠

【實踐家講師】

高雄市鳳山區新甲國小- 陳芊彣
  •  
    1) 04.自在做maps-陳芊彣-A班.pptx

低年級 MAPS 新手入門 低年級 MAPS 新手入門

【實踐家時段】

2020-10-17 上午

【引言人】

高雄市鳳山區過埤國小- 廖雅惠

【實踐家講師】

高雄市鼓山區壽山國小 - 陳祉彣
  •  
    1) 05.低年級MAPS新手入門-陳祉彣-A班.pdf

小一MAPS前奏曲 小一MAPS前奏曲

【實踐家時段】

2020-10-17 上午

【引言人】

高雄市鳳山區過埤國小- 廖雅惠

【實踐家講師】

高雄市左營區新民國小- 陳仁虹
  •  
    1) 06.小一MAPS前奏曲-陳仁虹-A班.pdf

攜手MAPS~在補救教學的風景 攜手MAPS~在補救教學的風景

【實踐家時段】

2020-10-17 下午

【引言人】

高雄市左營區新光國小- 寧定威

【實踐家講師】

臺北市中山區永安國小- 鍾瑞瑛
  •  
    1) 07.MAPS在補救教學的風景-鍾瑞瑛-A班.pdf

跟著MAPS !小五來拼!圖! 跟著MAPS !小五來拼!圖!

【實踐家時段】

2020-10-17 下午

【引言人】

高雄市左營區新光國小- 寧定威

【實踐家講師】

臺北市大安區仁愛國小- 陳俐穎
  •  
    1) 08.跟著MPAS小五來拼圖-陳俐穎-A班.pptx

築夢(以六年級為例) 築夢(以六年級為例)

【實踐家時段】

2020-10-17 下午

【引言人】

高雄市左營區新光國小- 寧定威

【實踐家講師】

高雄市左營區文府國小- 廖隆振
  •  
    1) 09.築夢(以六年級為例)-廖隆振-A班.pptx

MAPS路上的陪伴與成長 MAPS路上的陪伴與成長

【實踐家時段】

2020-10-17 下午

【引言人】

高雄市左營區新光國小- 寧定威

【實踐家講師】

高雄市左營區新民國小- 朱德英
  •  
    1) 10.MAPS的陪伴與成長-朱德英-A班.pptx

遇見MAPS,做就對了! 遇見MAPS,做就對了!

【實踐家時段】

2020-10-17 下午

【引言人】

高雄市左營區新光國小- 寧定威

【實踐家講師】

高雄市岡山區竹圍國小- 王薇琇
  •  
    1) 11.遇見MAPS,做就對了-王薇琇-A班.pdf

通往MAPS的天堂路,如何無痛上手?高年級經驗談~ 通往MAPS的天堂路,如何無痛上手?高年級經驗談~

【實踐家時段】

2020-10-17 下午

【引言人】

高雄市左營區新光國小- 寧定威

【實踐家講師】

高雄市鳳山區過埤國小- 郭乃真
  •  
    1) 12.通往MAPS的天堂路,如何無痛上手?高年級經驗談-郭乃真-A班.pptx

學員準備事項 學員準備事項

:::

夢N研習報名

109夢的N次方-新北場

組別名額人數
國中國文-王政忠3564
國中數學-李政憲3549
應用數學-閔柏盛3531
國中英語-林淑媛35115
國中社會-何郁瑩3558
國中自然-陳學淵3535
國小國語A-陳麗雲45120
國小國語B-洪琬喻4545
國小國語MAPS-郭富華35110
國小數學A-許扶堂3579
國小數學B-林心怡3535
國小數學EECC-陳維民3551
國小英語-林加振45178
國小社會-洪德惠3548
國小自然-莊婷媜3544
國中小音樂-方美霞3582
國中小視覺-廖健茗3543
國中小表演-邱鈺鈞4561
科技教育-張銘傑3526
閱讀探究-陳珮汝3546
閱讀SONG讀-宋怡慧3556
國中綜合-林佳諭35204
體育-黃瀚揚3573
合計1653

109夢的N次方-嘉義縣場

組別名額人數
國小閱讀理解-陳欣希4044
國中國文-黃秋琴4019
國高中閱讀理解-宋怡慧4045
國中數學-閔柏盛4029
國小社會-洪夢華4024
國小自然-翁秀玉4040
國中自然-鄭志鵬407
國中社會-蔡宜岑4017
國中英語-許綉敏4030
國小國語-陳麗雲6057
國小數學-許扶堂4043
國小英語-林鈺城4045
合計400

109夢的N次方-屏東場

組別名額人數
科技教育-呂清豪4046
國中小表演-武君怡4038
國中數學-顏敏姿4023
應用數學-黃峰文4046
國中社會-吳宜蓉4024
國中英語-黃文安4046
國中自然-陳盈吉406
國小國語B-林用正4044
國小國語MAPS-廖雅惠4052
國小數學A-許扶堂4044
國小數學B-阮正誼4018
國小英語-蕭凱元5054
國小社會-蔣金菊4030
國中小視覺-林富君4031
閱讀探究-吳韻宇4029
國中國文-林雯淑4030
聽說讀寫,有策略!-陳欣希5053
國小自然-潘俞佑4024
國小國語A-陳麗雲4052
國中小音樂-莊森雄4034
特殊教育-謝俊明4073
國中綜合-黃宛婕4087
跨領域設計-蘇恆誠4014
合計898