• slider image 135
:::
【基隆市】夢的N次方-研習報名
【新北市】所屬學校錄取人員名冊
(人數:114)
縣市別服務單位/學校研習人員姓名參加組別備註
新北市新北市板橋區光復高中附設國中周婉萍國中國文(王政忠)錄取
新北市新北市三重區碧華國中李平生國中國文(王政忠)錄取
新北市新北市蘆洲區鷺江國中洪健雄國中數學(閔柏盛)錄取
新北市新北市林口區林口國中李政憲國中數學(閔柏盛)錄取
新北市新北市三重區碧華國中林鴻成國中數學(閔柏盛)錄取
新北市新北市中和區自強國中陳庭慧國中數學(閔柏盛)錄取
新北市新北市三峽區三峽國中劉嘉雯國中數學(閔柏盛)錄取
新北市新北市新莊區丹鳳高中附設國中鐘惠雅國中英語(林淑媛)錄取
新北市新北市中和區漳和國中林宜國中英語(林淑媛)錄取
新北市新北市蘆洲區鷺江國中林俐君國中英語(林淑媛)錄取
新北市新北市林口區林口國中王瑞璓國中英語(林淑媛)錄取
新北市新北市蘆洲區鷺江國中王滋慧國中英語(林淑媛)錄取
新北市新北市三峽區三峽國中李枝盈國中英語(林淑媛)錄取
新北市新北市蘆洲區徐匯高中附設國中謝憶茹國中英語(林淑媛)錄取
新北市新北市三重區二重國中吳美玲國中英語(林淑媛)錄取
新北市新北市蘆洲區徐匯高中附設國中蔡桂華國中英語(林淑媛)錄取
新北市新北市新莊區頭前國中黃玫玉國中社會(蔡宜岑)錄取
新北市新北市新莊區頭前國中林庭瑜國中社會(蔡宜岑)錄取
新北市新北市三重區碧華國中鍾宜均國中社會(蔡宜岑)錄取
新北市新北市板橋區海山高中附設國中張晞筠國中社會(蔡宜岑)錄取
新北市新北市板橋區重慶國中周佳琪國中社會(蔡宜岑)錄取
新北市新北市中和區積穗國中張明典國中社會(蔡宜岑)錄取
新北市新北市泰山區泰山國中林裕祥科技領域(蔡依帆)錄取
新北市新北市蘆洲區蘆洲國中王家松科技領域(蔡依帆)錄取
新北市新北市新莊區新泰國中姚俊全科技領域(蔡依帆)錄取
新北市新北市板橋區海山國小許淑鏵國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市貢寮區和美國小辜豑瑩國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市貢寮區和美國小游逸萱國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市板橋區海山國小蕭意陵國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市貢寮區和美國小陳匯薪國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市板橋區海山國小連慈婷國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市新莊區昌平國小陳儀娉國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市平溪區十分國小蔡金葉國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市雙溪區牡丹國小徐愛鈞國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市新店區大豐國小王慕瑄國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市永和區頂溪國小張姿安國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市板橋區文德國小蔡惠玉國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市淡水區新興國小林小玄國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市瑞芳區義方國小劉怡靜國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市新店區北新國小孫璿國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市瑞芳區瑞芳國小盧娟娟國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市三重區重陽國小唐敏書國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市萬里區崁腳國小楊慈歡國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市林口區麗園國小郭于瑄國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市汐止區青山國(中)小林福美國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市板橋區中山國小李姿慧國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市瑞芳區瑞芳國小張寶云國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市平溪區十分國小謝慈惠國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市萬里區崁腳國小李玉玫國小國語A(陳麗雲)錄取
新北市新北市新莊區民安國小邵錦華國小國語B(賴建光)錄取
新北市新北市新店區北新國小柯淑媛國小國語B(賴建光)錄取
新北市新北市雙溪區牡丹國小林伶靜國小國語B(賴建光)錄取
新北市新北市貢寮區和美國小趙坤偉國小國語B(賴建光)錄取
新北市新北市瑞芳區瑞芳國小林庭羽國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市瑞芳區瑞柑國小陳琦玲國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市雙溪區牡丹國小施亞辰國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市貢寮區福隆國小黃榮泰國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市貢寮區貢寮國小陳承賢國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市新莊區昌平國小陳姿吟國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市汐止區北港國小慧 yu國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市汐止區北港國小黃虹雁國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市新莊區國泰國小方彥傑國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市三重區二重國小黃永懿國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市三重區二重國小賴碧雪國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市貢寮區澳底國小王詩涵國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市汐止區北港國小王仲萱國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市永和區秀朗國小巫佳蓉國小數學A(許扶堂)錄取
新北市新北市板橋區中山國小陳岱延國小數學B(房昔梅)錄取
新北市新北市瑞芳區瑞亭國小林雍尉國小數學B(房昔梅)錄取
新北市新北市瑞芳區瑞芳國小方柔雯國小數學B(房昔梅)錄取
新北市新北市新莊區光華國小林盈伶國小數學B(房昔梅)錄取
新北市新北市新莊區昌平國小陳郁涵國小數學B(房昔梅)錄取
新北市新北市板橋區國光國小許玉枝國小數學B(房昔梅)錄取
新北市新北市板橋區信義國小曾玉嘉國小數學B(房昔梅)錄取
新北市新北市貢寮區和美國小王君鈴國小數學B(房昔梅)錄取
新北市新北市淡水區水源國小吳慧照國小數學B(房昔梅)錄取
新北市新北市中和區光復國小陳慧玲國小數學B(房昔梅)錄取
新北市新北市淡水區天生國小林月梅國小數學B(房昔梅)錄取
新北市新北市永和區秀朗國小劉迦豪國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市林口區麗林國小Page Chen國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市金山區中角國小葉孟倫國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市板橋區文德國小黃嘉雯國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市貢寮區澳底國小留家凌國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市土城區清水國小宋琬淳國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市淡水區屯山國小胡駿松國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市板橋區後埔國小黃嘉佳國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市三峽區五寮國小陳幗英國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市瑞芳區義方國小廖宛珍國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市瑞芳區義方國小駱明儀國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市新莊區裕民國小莊惠如國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市新莊區民安國小高喻薇國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市三峽區建安國小葉詩婷國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市貢寮區和美國小徐珮芩國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市貢寮區和美國小方怡之國小英語(林鈺城)錄取
新北市新北市金山區中角國小楊麗雪國小社會(洪夢華)錄取
新北市新北市板橋區文聖國小何怡瑱國小社會(洪夢華)錄取
新北市新北市中和區秀山國小王子翎國小社會(洪夢華)錄取
新北市新北市新店區康橋高中陳瑩倩國小社會(洪夢華)錄取
新北市新北市新店區中正國小郭舒文國小社會(洪夢華)錄取
新北市新北市瑞芳區瑞芳國小周珮君國小自然(陳振威)錄取
新北市新北市汐止區秀峰國小陳穎國小自然(陳振威)錄取
新北市新北市雙溪區牡丹國小謝麗雪國小自然(陳振威)錄取
新北市新北市雙溪區牡丹國小張宇華國小自然(陳振威)錄取
新北市新北市瑞芳區義方國小林彥丞國小自然(陳振威)錄取
新北市新北市新莊區豐年國小邱麗娟國小自然(陳振威)錄取
新北市新北市瑞芳區瓜山國小吳彥樺國中小閱讀理解(黃國珍)錄取
新北市新北市貢寮區和美國小許恒禎國中小閱讀理解(黃國珍)錄取
新北市新北市瑞芳區九份國小洪瑞君國中小閱讀理解(黃國珍)錄取
新北市新北市貢寮區澳底國小李延昌國中小閱讀理解(黃國珍)錄取
新北市新北市瑞芳區瑞芳國小賴怡如國中小閱讀理解(黃國珍)錄取
新北市新北市萬里區萬里國小張聿瑄國中小藝文(廖健茗)錄取
新北市新北市瑞芳區義方國小張媛婷國中小藝文(廖健茗)錄取
新北市新北市三重區三重國小陳姝餘國中小藝文(廖健茗)錄取
新北市新北市汐止區秀峰國小胡仲薇國中小藝文(廖健茗)錄取
查詢時間:2018-06-25 16:16:41
:::

夢N研習報名

  • 夢的N次方-研習報名
  • (請先登入報名系統)
  • 報名系統操作說明
  • 登入報名系統