• slider image 135
:::
107夢的N次方台南場
【高雄市】所屬學校錄取人員名冊
(人數:142)
縣市別服務單位/學校研習人員姓名參加組別備註
高雄市高雄市左營區福山國中張允蒼國中國文錄取
高雄市高雄市前金區前金國中吳方葵國中國文錄取
高雄市高雄市鼓山區明華國中錢瀅如國中國文錄取
高雄市高雄市鳳山區福誠高中附設國中昕慧林國中數學錄取
高雄市高雄市苓雅區五福國中許純淑國中數學錄取
高雄市高雄市林園區中芸國中Wendy Cheng國中英語錄取
高雄市高雄市楠梓區中山大學附屬國光高中附設國中卓佩芬國中英語錄取
高雄市高雄市鳳山區鳳翔國中沈蔓君國中英語錄取
高雄市高雄市梓官區蚵寮國中施淑慧國中英語錄取
高雄市高雄市岡山區前峰國中王淑鈴國中英語錄取
高雄市高雄市內門區內門國中張宜芳國中英語錄取
高雄市高雄市林園區林園高中附設國中陳佳慧國中英語錄取
高雄市高雄市林園區林園高中附設國中may liang國中英語錄取
高雄市高雄市橋頭區橋頭國中I-june Chen國中社會錄取
高雄市高雄市楠梓區國昌國中施羿均國中社會錄取
高雄市高雄市楠梓區國昌國中李貞儀國中社會錄取
高雄市高雄市大寮區大寮國中楊澄祥國中社會錄取
高雄市高雄市左營區龍華國中陳彥文國中社會錄取
高雄市高雄市左營區龍華國中黃思綺國中社會錄取
高雄市高雄市鳳山區鳳山國中陳家如國中社會錄取
高雄市高雄市梓官區梓官國中徐鳳岡國中社會錄取
高雄市高雄市岡山區岡山國中李明憲國中自然錄取
高雄市高雄市前鎮區前鎮國中王麗雅國中自然錄取
高雄市高雄市前鎮區瑞祥高中侯香伶國中自然錄取
高雄市高雄市苓雅區五福國中謝國妍國中自然錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小陳之喬國中藝文錄取
高雄市高雄市小港區坪頂國小蘇美英國小國語A錄取
高雄市高雄市大樹區大樹國小林芳仕國小國語A錄取
高雄市高雄市小港區小港國小商鳳英國小國語A錄取
高雄市高雄市鳳山區南成國小羅連禎國小國語A錄取
高雄市高雄市左營區新民國小朱德英國小國語A錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小何貞慧國小國語A錄取
高雄市高雄市三民區獅湖國小 鄭瑩通國小國語A錄取
高雄市高雄市楠梓區援中國小林慈愛國小國語A錄取
高雄市高雄市三民區莊敬國小淑娟高國小國語A錄取
高雄市高雄市鳳山區鳳翔國小葉蘭思國小國語A錄取
高雄市高雄市大寮區山頂國小朱貴鳳國小國語A錄取
高雄市高雄市鳥松區鳥松國小蘇姵禎國小國語A錄取
高雄市高雄市岡山區壽天國小洪靜怡國小國語A錄取
高雄市高雄市大社區大社區大社國小蔣采芳國小國語A錄取
高雄市高雄市仁武區登發國小蔡貽湞國小國語A錄取
高雄市高雄市鳳山區新甲國小林荷芳國小國語A錄取
高雄市高雄市岡山區竹圍國小王薇琇國小國語A錄取
高雄市高雄市橋頭區五林國小劉佳晴國小國語A錄取
高雄市高雄市楠梓區楠陽國小黃曉萍國小國語A錄取
高雄市高雄市楠梓區楠梓國小宋千玉國小國語A錄取
高雄市高雄市仁武區登發國小Heui Chi Lin國小國語A錄取
高雄市高雄市三民區三民區民族國小Diana Lin國小國語A錄取
高雄市高雄市小港區明義國小李瓊玉國小國語A錄取
高雄市高雄市鹽埕區鹽埕國小 涂志豪國小國語A錄取
高雄市高雄市湖內區文賢國小L李文浩國小國語A錄取
高雄市高雄市楠梓區楠陽國小蘇偉晉國小國語A錄取
高雄市高雄市小港區漢民國小洪碧純國小國語A錄取
高雄市高雄市左營區新民國小郭乃真國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市大寮區後庄國小黃珮綾國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市大寮區山頂國小劉月琴國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市彌陀區彌陀國小蘇勇誠國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市大寮區山頂國小柯乃菱國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小林家寧 國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市永安區永安國小張翠芸國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市鳳山區瑞興國小林真夷國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市前鎮區光華國小 翁幸如國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市阿蓮區阿蓮國小鄭宇清國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市前鎮區光華國小 林怡萱國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市新興區七賢國小劉宗修國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小林亭吟國小國語MAPS錄取
高雄市高雄市三民區獅湖國小 許仲佑國小數學A錄取
高雄市高雄市仁武區登發國小王勝輝國小數學A錄取
高雄市高雄市仁武區登發國小黃惠珍國小數學A錄取
高雄市高雄市苓雅區四維國小 董怡君國小數學A錄取
高雄市高雄市路竹區路竹國小蔡采勳國小數學A錄取
高雄市高雄市小港區坪頂國小張孟育國小數學A錄取
高雄市高雄市左營區新民國小陳仁虹國小數學A錄取
高雄市高雄市鳳山區過埤國小許瑞文國小數學A錄取
高雄市高雄市湖內區明宗國小林芳慈國小數學A錄取
高雄市高雄市橋頭區仕隆國小馬櫻芳國小數學A錄取
高雄市高雄市六龜區寶來國小林姿吟國小數學A錄取
高雄市高雄市三民區博愛國小 陳隆智國小數學A錄取
高雄市高雄市鳳山區南成國小Chih Hsu Chuang國小數學A錄取
高雄市高雄市左營區文府國小謝瓊儀國小數學A錄取
高雄市高雄市林園區港埔國小謝依穎國小數學A錄取
高雄市高雄市左營區新民國小林玲如國小數學A錄取
高雄市高雄市橋頭區仕隆國小蘇珮君國小數學A錄取
高雄市高雄市茄萣區砂崙國小劉芷吟國小數學A錄取
高雄市高雄市鳳山區鳳翔國小黃義傳國小數學A錄取
高雄市高雄市仁武區登發國小鍾佳芳國小數學B錄取
高雄市高雄市左營區屏山國小紀虹君國小數學B錄取
高雄市高雄市仁武區登發國小方玉萍國小英語錄取
高雄市高雄市永安區維新國小王鈺婷國小英語錄取
高雄市高雄市仁武區八卦國小賴盈君國小英語錄取
高雄市高雄市苓雅區高師大附中鄭心郁國小英語錄取
高雄市高雄市大社區大社區大社國小陳瀅玉國小英語錄取
高雄市高雄市路竹區路竹國小宋璧雯國小英語錄取
高雄市高雄市鳥松區鳥松國小Ching-Han Huang國小英語錄取
高雄市高雄市大寮區後庄國小陳婉華國小社會錄取
高雄市高雄市鳳山區文華國小黃淑鶯國小社會錄取
高雄市高雄市鳳山區鳳翔國小郭淑惠國小社會錄取
高雄市高雄市永安區永安國小曾瓊慧國小社會錄取
高雄市高雄市小港區中山國中胡宗梅國小社會錄取
高雄市高雄市大寮區後庄國小謝惠玲國小自然錄取
高雄市高雄市三民區河濱國小 胡湘蕙國小自然錄取
高雄市高雄市鳥松區仁美國小馬仲玲國小自然錄取
高雄市高雄市旗津區旗津國小林弘茂國小自然錄取
高雄市高雄市三民區莊敬國小王雪蓉國小自然錄取
高雄市高雄市新興區信義國小 胡益銘國小自然錄取
高雄市高雄市茄萣區砂崙國小楊富凱國小自然錄取
高雄市高雄市前鎮區瑞祥國小林雅祺國小藝文錄取
高雄市高雄市鳳山區鳳山區忠孝國小張淑貞國小藝文錄取
高雄市高雄市岡山區前峰國中呂信德國小藝文錄取
高雄市高雄市左營區福山國小簡怡芝國小藝文錄取
高雄市高雄市楠梓區油廠國小曾成良閱讀理解與素養錄取
高雄市高雄市左營區龍華國中黃勵琳閱讀理解與素養錄取
高雄市高雄市左營區龍華國中辛佩芳閱讀理解與素養錄取
高雄市高雄市湖內區湖內國中羅文強閱讀理解與素養錄取
高雄市高雄市苓雅區高師大附中葉妍文閱讀教學錄取
高雄市高雄市永安區維新國小王惠絹閱讀教學錄取
高雄市高雄市永安區永安國小王佳媺閱讀教學錄取
高雄市高雄市前鎮區紅毛港國小吳昭璇閱讀教學錄取
高雄市高雄市鼓山區內惟國小 蘇彥華閱讀教學錄取
高雄市高雄市大寮區翁園國小吳欣儒閱讀教學錄取
高雄市高雄市林園區港埔國小陳慧婷閱讀教學錄取
高雄市高雄市路竹區路竹國小楊依穎閱讀教學錄取
高雄市高雄市茄萣區砂崙國小李佳玲閱讀教學錄取
高雄市高雄市茄萣區砂崙國小陳靜嫺閱讀教學錄取
高雄市高雄市前鎮區獅甲國中蘇于珊閱讀教學錄取
高雄市高雄市仁武區仁武高中附設國中邱鈺淩閱讀教學錄取
高雄市高雄市旗山區嶺口國小Tin Lin科技教育錄取
高雄市高雄市苓雅區五福國中張麗君科技教育錄取
高雄市高雄市左營區左營國中張祐綜科技教育錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小張超翔科技教育錄取
高雄市高雄市大寮區中庄國中科技教育錄取
高雄市高雄市苓雅區復華高中附設國中科技教育錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小黃郁菱科技教育錄取
高雄市高雄市茄萣區茄萣國中林春旭科技教育錄取
高雄市高雄市前鎮區瑞祥高中柯尚彬科技教育錄取
高雄市高雄市旗山區嶺口國小吳淑姿科技教育錄取
高雄市高雄市楠梓區右昌國小周佳萩科技教育錄取
高雄市高雄市三民區東光國小林宛玲科技教育錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小鄭潔怡均一差異化教學錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小王郁翔均一差異化教學錄取
高雄市高雄市茄萣區砂崙國小簡靜慧均一差異化教學錄取
高雄市高雄市那瑪夏區那瑪夏國中葉一萱(Aping Yeh)均一差異化教學錄取
查詢時間:2018-08-21 04:15:44
:::

夢N研習報名

  • 夢的N次方-研習報名
  • (請先登入報名系統)
  • 報名系統操作說明
  • 登入報名系統