• slider image 135
:::
107夢的N次方彰投區
【臺中市】所屬學校錄取人員名冊
(人數:101)
縣市別服務單位/學校研習人員姓名參加組別備註
臺中市臺中市東區育英國中張慧琳國中國文錄取
臺中市臺中市東區育英國中蘇千芷國中國文錄取
臺中市臺中市大里區崇光國小徐珈惠國中國文錄取
臺中市臺中市太平區長億高中附設國中李東穎國中國文錄取
臺中市臺中市大雅區大雅國中邱郁書國中國文錄取
臺中市臺中市清水區清水國中曹新科國中國文錄取
臺中市臺中市龍井區四箴國中吳毓媺國中國文錄取
臺中市臺中市南屯區惠文高中附設國中陳雅菁陳雅菁國中數學A錄取
臺中市臺中市西屯區漢口國中陳縈婷國中數學A錄取
臺中市臺中市南區明德高中附設國中鄒雅惠國中數學A錄取
臺中市臺中市大甲區日南國中黃筱婷國中數學B錄取
臺中市臺中市南屯區黎明國中楊禮黛國中數學B錄取
臺中市臺中市南屯區黎明國中王惠瑤國中數學B錄取
臺中市臺中市烏日區溪南國中張廷吉國中數學B錄取
臺中市臺中市沙鹿區沙鹿國中朱郡儀國中英文錄取
臺中市臺中市烏日區喀哩國小謝佩如國中英文錄取
臺中市臺中市大里區成功國中林欣霓國中英文錄取
臺中市臺中市新社區新社高中附設國中黃文貞國中英文錄取
臺中市臺中市后里區后里國中徐有進國中英文錄取
臺中市臺中市北屯區東山高中附設國中邱揚仁國中英文錄取
臺中市臺中市太平區新光國中黃心怡國中社會錄取
臺中市臺中市南屯區黎明國中王君竹國中社會錄取
臺中市臺中市龍井區龍津國中高瑋廷國中社會錄取
臺中市臺中市南屯區黎明國中黃悅貞國中社會錄取
臺中市臺中市南屯區黎明國中周怡君國中社會錄取
臺中市臺中市烏日區光德國中林芝卉國中社會錄取
臺中市臺中市西屯區福科國中黃洛晴國中社會錄取
臺中市臺中市太平區長億高中附設國中蘇亭宇國中社會錄取
臺中市臺中市南屯區黎明國中Shandy Chang國中社會錄取
臺中市臺中市神岡區神圳國中魏志憲國中社會錄取
臺中市臺中市神岡區神岡國中朱慶文國中自然錄取
臺中市臺中市北屯區大德國中鄭瑋祺國中藝文錄取
臺中市臺中市大里區大里高中附設國中黃佳琪國中藝文錄取
臺中市臺中市北屯區東山高中附設國中馬美文國中藝文錄取
臺中市臺中市霧峰區霧峰國中林佩儀國中藝文錄取
臺中市臺中市大雅區三和國小江健華國小國語A錄取
臺中市臺中市大里區美群國小何惠麗國小國語A錄取
臺中市臺中市沙鹿區沙鹿國小張珮寬國小國語A錄取
臺中市臺中市后里區后里國小童宛玉國小國語A錄取
臺中市臺中市西屯區國安國小陳佳雯國小國語A錄取
臺中市臺中市西區忠明國小Chen Andrea國小國語A錄取
臺中市臺中市大雅區文雅國小李蕾棻國小國語A錄取
臺中市臺中市和平區博屋瑪國小呂家慧國小國語B(MAPS)錄取
臺中市臺中市大里區塗城國小丁偵偵國小國語B(MAPS)錄取
臺中市臺中市沙鹿區沙鹿國小陳意平國小國語B(MAPS)錄取
臺中市臺中市梧棲區梧棲區中正國小陳意欣國小國語B(MAPS)錄取
臺中市臺中市大里區大里國小張瓊文國小國語B(MAPS)錄取
臺中市臺中市梧棲區梧棲區中正國小李梅芬國小國語B(MAPS)錄取
臺中市臺中市大安區海墘國小李珮賢國小國語B(MAPS)錄取
臺中市臺中市大安區海墘國小姚淑娟國小國語B(MAPS)錄取
臺中市臺中市梧棲區大德國小陳泰勳國小國語B(MAPS)錄取
臺中市臺中市南屯區大新國小蔣涵宇國小國語B(MAPS)錄取
臺中市臺中市豐原區豐原國小Ying YU Hsu國小數學A錄取
臺中市臺中市西屯區惠來國小洪新怡國小數學A錄取
臺中市臺中市南屯區黎明國小陳珮娟國小數學A錄取
臺中市臺中市西區西區中正國小陳美伶國小數學A錄取
臺中市臺中市潭子區潭子國小陳怡靜國小數學A錄取
臺中市臺中市豐原區豐原國小黃琮勝國小數學A錄取
臺中市臺中市西屯區西屯國小王桂美國小英語錄取
臺中市臺中市沙鹿區沙鹿國小鄭羽珊國小英語錄取
臺中市臺中市清水區清水國小張秀如國小英語錄取
臺中市臺中市大里區大元國小林士純國小英語錄取
臺中市臺中市龍井區龍海國小陳菁菁國小英語錄取
臺中市臺中市南區樹義國小蔡欣蓉國小英語錄取
臺中市臺中市霧峰區萬豐國小郭蕙瑜國小英語錄取
臺中市臺中市和平區梨山國(中)小高雅婷國小英語錄取
臺中市臺中市大肚區山陽國小邱盈甄國小英語錄取
臺中市臺中市西區居仁國中周宜樺國小英語錄取
臺中市臺中市北屯區軍功國小洪雅麗國小英語錄取
臺中市臺中市北屯區軍功國小張月蓉國小英語錄取
臺中市臺中市南屯區南屯國小楊惠婷國小社會錄取
臺中市臺中市梧棲區永寧國小李玥樺國小社會錄取
臺中市臺中市西區忠明國小李佳珊國小社會錄取
臺中市臺中市和平區中坑國小魏敏慧國小自然錄取
臺中市臺中市潭子區僑忠國小詹佳縈國小自然錄取
臺中市臺中市新社區新社高中附設國中洪珮容國中小閱讀理解錄取
臺中市臺中市霧峰區霧峰國中陳孟圭國中小閱讀理解錄取
臺中市臺中市霧峰區光復國中(小)傅國欽國中小閱讀理解錄取
臺中市臺中市龍井區龍井國中陳春媛國中小閱讀理解錄取
臺中市臺中市太平區中平國中陳儀潔國中小閱讀理解錄取
臺中市臺中市烏日區喀哩國小黃淑芬國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市烏日區喀哩國小雲馨慧國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市烏日區喀哩國小劉淑花國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市龍井區龍港國小蘇郁婷國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市烏日區喀哩國小廖利專國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市東區育英國中郭藶瑩國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市神岡區社口國小陳史嘉國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市沙鹿區沙鹿國小林芷葳國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市豐原區豐原國小林惠珍國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市清水區大楊國小邱怡菁國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市北屯區北屯區新興國小林佳蓉國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市大肚區大肚國小陳韶卿國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市大雅區大華國中廖思婷國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市東勢區東新國中梁玉瑾國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市東勢區東新國中陳晰耑國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市后里區七星國小侯修聖國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市北屯區東光國小石苑均國中小閱讀教學錄取
臺中市臺中市豐原區南陽國小陳育民科技教育錄取
臺中市臺中市豐原區葫蘆墩國小bubble liao (泡泡老師)科技教育錄取
臺中市臺中市西屯區長安國小林良燕特殊教育錄取
臺中市臺中市大甲區華龍國小黃翠蘭均一錄取
查詢時間:2018-09-23 06:20:02
:::

夢N研習報名

  • 夢的N次方-研習報名
  • (請先登入報名系統)
  • 報名系統操作說明
  • 登入報名系統