• slider image 135
:::
107夢的N次方高屏場
【高雄市】所屬學校錄取人員名冊
(人數:220)
縣市別服務單位/學校研習人員姓名參加組別備註
高雄市高雄市鼓山區明華國中李曉涵國中國文(黃尹歆)錄取
高雄市高雄市前鎮區光華國中林曉禎國中國文(黃尹歆)錄取
高雄市高雄市前鎮區獅甲國中Yahui Lee國中國文(黃尹歆)錄取
高雄市高雄市前鎮區前鎮國中陳辛慶國中數學A(彭甫堅)錄取
高雄市高雄市三民區正興國中彭曉雯國中數學A(彭甫堅)錄取
高雄市高雄市路竹區路竹高中附設國中林慧娟國中數學B(許清惟)錄取
高雄市高雄市三民區民族國中呂小翠國中數學B(許清惟)錄取
高雄市高雄市鳳山區鳳翔國中潘怡勳國中數學B(許清惟)錄取
高雄市高雄市左營區龍華國中周靜芳國中數學B(許清惟)錄取
高雄市高雄市鼓山區明華國中邱秀芬國中數學B(許清惟)錄取
高雄市高雄市茂林區茂林國中黃旭州國中數學B(許清惟)錄取
高雄市高雄市六龜區寶來國中卜建中國中數學B(許清惟)錄取
高雄市高雄市鳳山區鳳翔國中吳彥霖國中數學B(許清惟)錄取
高雄市高雄市左營區文府國中林耕宇國中數學B(許清惟)錄取
高雄市高雄市橋頭區橋頭國中李秋竹國中數學B(許清惟)錄取
高雄市高雄市鼓山區明華國中廖思涵國中數學B(許清惟)錄取
高雄市高雄市苓雅區苓雅國中Hui-Ting Hsu國中英文(黃文安)錄取
高雄市高雄市楠梓區中山大學附屬國光高中附設國中卓佩芬國中英文(黃文安)錄取
高雄市高雄市三民區鼎金國中吳孟霖國中英文(黃文安)錄取
高雄市高雄市鳳山區五甲國中黃雅雯國中英文(黃文安)錄取
高雄市高雄市林園區林園高中附設國中陳佳慧國中英文(黃文安)錄取
高雄市高雄市旗山區旗山國中林秀容國中英文(黃文安)錄取
高雄市高雄市鳳山區正義高中附設國中林怡秀國中英文(黃文安)錄取
高雄市高雄市前鎮區獅甲國小 陳香君國中英文(黃文安)錄取
高雄市高雄市梓官區蚵寮國中施淑慧國中英文(黃文安)錄取
高雄市高雄市楠梓區楠梓國中施雪玲國中英文(黃文安)錄取
高雄市高雄市大寮區大寮國中楊澄祥國中社會(郭進成)錄取
高雄市高雄市左營區福山國中張惠琪國中社會(郭進成)錄取
高雄市高雄市三民區民族國中陳采彤國中社會(郭進成)錄取
高雄市高雄市小港區中山國中胡宗梅國中社會(郭進成)錄取
高雄市高雄市三民區民族國中Shiao-mei Hsu 徐筱玫國中社會(郭進成)錄取
高雄市高雄市鳳山區五甲國中林俐伶國中自然(陳盈吉)錄取
高雄市高雄市鳳山區福誠高中附設國中曾雅怡國中藝文(余秀蘭)錄取
高雄市高雄市六龜區寶來國中楊雅媚國中藝文(余秀蘭)錄取
高雄市高雄市前鎮區瑞祥高中楊珊珊國中藝文(余秀蘭)錄取
高雄市高雄市楠梓區楠梓國中林婉曄國中藝文(余秀蘭)錄取
高雄市高雄市前鎮區前鎮國中陳宏略國中藝文(余秀蘭)錄取
高雄市高雄市林園區林園高中附設國中郭彥汝國中藝文(余秀蘭)錄取
高雄市高雄市三民區東光國小周靜妤國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市內門區內門國小蕭文家國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市楠梓區楠梓國小李佳穎國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市苓雅區苓洲國小 李玉梅國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市鳥松區鳥松國小蘇姵禎國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市彌陀區南安國小潘佩翎國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市美濃區中壇國小湯美玲國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市岡山區前峰國小林逸婷國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市岡山區前峰國小陳怡靜國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市田寮區田寮區新興國小王嬿茹國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市美濃區龍山國小Arwen Liu國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市美濃區龍肚國小劉容惠國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市三民區光武國小陳映羽國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市左營區福山國小黃薏文國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市六龜區六龜國小鍾惠珠國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小林亭吟國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市杉林區月美國小蔡佩靜國小國語A(林用正)錄取
高雄市高雄市鳳山區過埤國小廖雅惠國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市永安區永安國小王佳媺國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市左營區新民國小陳仁虹國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市鳳山區鳳山區忠孝國小陳秀婷國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小謝淑芬國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小林宜美國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市鳳山區正義國小劉欣盈國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市三民區陽明國小李文雅國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市左營區新民國小郭乃真國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市鹽埕區光榮國小 陳亞青國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市三民區三民國小 黃慧娟國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市前鎮區明正國小 李佩儀國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市岡山區竹圍國小王薇琇國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市前鎮區明正國小 陳妤漩國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市前鎮區明正國小 謝怡真國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市大寮區山頂國小朱貴鳳國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市左營區新民國小林玲如國小國語B(寧定威)錄取
高雄市高雄市美濃區中壇國小蘇意婷國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市鼓山區內惟國小 蘇彥華國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市大寮區中庄國小張簡仲堯國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市大寮區中庄國小楊筱筠國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市大寮區中庄國小王育賢國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市小港區二苓國小徐世員國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市大寮區中庄國小王昭智國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市小港區小港國小郭怡君國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市鳳山區鳳翔國小郭淑惠國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市六龜區六龜國小楊濟華國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市小港區漢民國小李肇之國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市桃源區寶山國小廖元弘國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市桃源區寶山國小王盈丹國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市永安區永安國小張翠芸國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市岡山區岡山國小吳耿良國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小林家寧 國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市岡山區嘉興國小李翊君國小數學A(許扶堂)錄取
高雄市高雄市路竹區路竹國小蔡采勳國小數學B(阮正誼)錄取
高雄市高雄市美濃區福安國小陳顯樺國小數學B(阮正誼)錄取
高雄市高雄市美濃區東門國小劉奕瑞國小數學B(阮正誼)錄取
高雄市高雄市六龜區六龜國小林玉珠國小數學B(阮正誼)錄取
高雄市高雄市鼓山區內惟國小 吳佳慧國小數學B(阮正誼)錄取
高雄市高雄市小港區明義國小劉書伶國小數學B(阮正誼)錄取
高雄市高雄市鼓山區鼓山區中山國小 江民瑜國小數學B(阮正誼)錄取
高雄市高雄市三民區十全國小 黎懿瑩國小數學B(阮正誼)錄取
高雄市高雄市杉林區杉林區民族大愛國小Amelia Chuo國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市大社區大社區大社國小陳瀅玉國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市苓雅區福康國小顏美金國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市三民區獅湖國小 柯玲噯國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市三民區河濱國小 蔡欣辰國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市苓雅區凱旋國小黃凱侖國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市鼓山區鼓山區中山國小 丁宇軒國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市三民區莊敬國小黃竹君國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市湖內區文賢國小鄭夙惇國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市六龜區寶來國小林詩亞國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市路竹區路竹國小張芸瑄國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市左營區福山國小張佑禎國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市鳥松區鳥松國小許瓊月國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市大寮區後庄國小趙偉禎國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市燕巢區鳳雄國小孫錦治國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市三民區莊敬國小卓盈君國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市小港區華山國小呂宜靜國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市大樹區溪埔國小詹佳芳國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市燕巢區安招國小張秦國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市鳳山區曹公國小陳姿旬國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市鳥松區大華國小林華儀國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市美濃區中壇國小蘇怡珊國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市湖內區明宗國小蔡嘉雯國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市鳳山區鳳山國小趙敏如國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市三民區正興國小 黃幼雯國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市六龜區荖濃國小呂依頻國小英語(林鈺城)錄取
高雄市高雄市美濃區中壇國小白雅蘋國小社會(蔣金菊)錄取
高雄市高雄市內門區溝坪國小許玉英國小社會(蔣金菊)錄取
高雄市高雄市鳳山區過埤國小洪品薇國小社會(蔣金菊)錄取
高雄市高雄市左營區左營國小 yuchun chou 周宥均國小社會(蔣金菊)錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小王郁翔國小社會(蔣金菊)錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小張淑貞國小社會(蔣金菊)錄取
高雄市高雄市三民區博愛國小 李書欣國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市左營區福山國小金子芳國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市三民區三民區民族國小黃佳媛國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市三民區三民區民族國小謝君偉國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市左營區福山國小李品嫻國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市鳳山區鳳山區中正國小李佩芷國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市三民區莊敬國小王雪蓉國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市仁武區八卦國小柯芷昀國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市前鎮區樂群國小 王雅穗國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市新興區信義國小 胡益銘國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市三民區博愛國小 汪菁瑤國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市旗津區旗津國小林弘茂國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小張超翔國小自然(謝君偉)錄取
高雄市高雄市左營區福山國小簡怡芝國小藝文(陳鳳桂)錄取
高雄市高雄市鳥松區鳥松國小黃綉文國小藝文(陳鳳桂)錄取
高雄市高雄市大寮區山頂國小黃莉婷國小藝文(陳鳳桂)錄取
高雄市高雄市鹽埕區鹽埕區忠孝國小 楊雅婷國小藝文(陳鳳桂)錄取
高雄市高雄市鳳山區文華國小林玉婷國小藝文(陳鳳桂)錄取
高雄市高雄市三民區陽明國小伍秋賢國中小閱讀理解(張文銘)錄取
高雄市高雄市岡山區岡山國中胡春芳國中小閱讀理解(張文銘)錄取
高雄市高雄市林園區王公國小陳淑娟國中小閱讀理解(張文銘)錄取
高雄市高雄市林園區王公國小李新華國中小閱讀理解(張文銘)錄取
高雄市高雄市左營區舊城國小邱彥綾國中小閱讀理解(張文銘)錄取
高雄市高雄市大寮區山頂國小李姿瑩國中小閱讀理解(張文銘)錄取
高雄市高雄市大寮區山頂國小張純萍國中小閱讀理解(張文銘)錄取
高雄市高雄市大寮區山頂國小劉月琴國中小閱讀理解(張文銘)錄取
高雄市高雄市三民區東光國小蔡佩璇國中小閱讀理解(張文銘)錄取
高雄市高雄市大寮區中庄國中黃火炎國中小閱讀理解(張文銘)錄取
高雄市高雄市小港區明義國小林秀玲國中小閱讀理解(張文銘)錄取
高雄市高雄市橋頭區橋頭國中李貞瑩國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市旗山區旗山國中李秉芳國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市燕巢區深水國小李姿靜國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市左營區福山國中張允蒼國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市大寮區永芳國小陳世虎國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市三民區博愛國小 潘卿瑛國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市三民區博愛國小 辛麗真國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市大寮區永芳國小張簡瓊娥國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市三民區博愛國小 胡鎰麗國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市三民區博愛國小 蔡佩妘國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市小港區華山國小簡維瑩國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市楠梓區右昌國中周柏伶國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市林園區王公國小方淑娟國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市林園區王公國小龔盈嘉國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市苓雅區五福國中林靜宜國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市杉林區杉林區民族大愛國小吳念臻國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市杉林區杉林區民族大愛國小鄭伊均國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市大樹區溪埔國中簡慈潔國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市內門區金竹國小鄭潔怡國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市大樹區溪埔國中謝亞伶國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市大社區大社國中徐麗雯國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市大寮區永芳國小楊筱芸國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市前鎮區樂群國小 葉哲瑜國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市鳳山區瑞興國小林真夷國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市大寮區山頂國小Porsha Lin國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市三民區東光國小陳玟穎國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市三民區光武國小鍾宜玲國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市鳳山區福誠高中附設國中王喜樂國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市大寮區中庄國小陳怡蓉國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市前鎮區獅甲國中林潔儀國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市左營區龍華國中陳彥文國中小閱讀教學(王政忠)錄取
高雄市高雄市楠梓區楠陽國小龔士琦國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市小港區鳳林國中賴祥宇國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市林園區港埔國小林金蓮國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市美濃區中壇國小黃秋瑛國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市三民區東光國小侯雅文國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市林園區林園高中附設國中林秉庠國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市前鎮區瑞祥高中柯尚彬國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市前鎮區前鎮國中洪郁茹國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市旗山區嶺口國小吳淑姿國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市大社區觀音國小吳秀芬國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市茄萣區茄萣國中林春旭國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市楠梓區右昌國小莊振雄國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市路竹區三埤國小陳君瑜國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市阿蓮區阿蓮國中洪于清國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市鳳山區中崙國中林家豪國中小科技教育(陳青鴻)錄取
高雄市高雄市苓雅區高雄啟智學校李雅婕國中小特殊教育(張素玉)錄取
高雄市高雄市路竹區路竹國小蔡閔惠國中小特殊教育(張素玉)錄取
高雄市高雄市燕巢區橫山國小蔡妮珊國中小特殊教育(張素玉)錄取
高雄市高雄市六龜區六龜高中附設國中吳姿杏國中小特殊教育(張素玉)錄取
高雄市高雄市左營區勝利國小李思瑩國中小特殊教育(張素玉)錄取
高雄市高雄市前金區前金國中陳怡君國中小特殊教育(張素玉)錄取
高雄市高雄市鹽埕區鹽埕國小 洪雅琪國中小特殊教育(張素玉)錄取
高雄市高雄市鳥松區仁美國小龔亭如國中小特殊教育(張素玉)錄取
高雄市高雄市苓雅區四維國小 董怡君國中小均一導入數學(江哲緯)錄取
高雄市高雄市永安區永安國小曾瓊慧國中小均一導入數學(江哲緯)錄取
高雄市高雄市左營區舊城國小葉文芳國中小均一導入數學(江哲緯)錄取
高雄市高雄市前鎮區獅甲國中林玉珊國中小均一導入數學(江哲緯)錄取
高雄市高雄市旗山區旗山國小楊碧芬國中小均一導入數學(江哲緯)錄取
高雄市高雄市三民區獅湖國小 許仲佑國中小均一導入數學(江哲緯)錄取
高雄市高雄市鳳山區文華國小黃淑鶯國中小均一導入數學(江哲緯)錄取
高雄市高雄市茄萣區茄萣國小吳禮維國中小均一導入數學(江哲緯)錄取
查詢時間:2018-05-27 09:18:56
:::

夢N研習報名

  • 夢的N次方-研習報名
  • (請先登入報名系統)
  • 報名系統操作說明
  • 登入報名系統