• slider image 135
:::
107夢的N次方雲林場
【雲林縣】所屬學校錄取人員名冊
(人數:413)
縣市別服務單位/學校研習人員姓名參加組別備註
雲林縣雲林縣土庫鎮馬光國中林惠玲國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮土庫國中江佳倫國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣斗六市石榴國中周瑜鈞國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中何淑琴小姐國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉文生高中附設國中劉佳宜國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中鄭筱蓉國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣林內鄉淵明國中楊筑鈞國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國中黃暉凱國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中童小鈴國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中劉巧領國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中盧舒婷國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣東勢鄉東勢國中吳芳郁國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣林內鄉林內國中丁淑儀國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣西螺鎮東南國中(代用)廖容梓國中國文(王政忠)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮揚子高中附設國中黃忠斌國中數學A(林秋華)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉四湖國中吳宇軒國中數學A(林秋華)錄取
雲林縣雲林縣斗六市正心高中附設國中楊天潔國中數學A(林秋華)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮高中附設國中李昇勇國中數學A(林秋華)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉四湖國中許家豪國中數學A(林秋華)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮東明國中林祿幃國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉四湖國中吳怡松國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國中楊素禎國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣斗六市石榴國中簡妃君國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮馬光國中顏妙書國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國中林珮如國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國中高逸凡國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮永年高中附設國中楊雅婷國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣臺西鄉臺西國中王佳香國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮斗南高中附設國中李郁涵國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮斗南高中附設國中陳聿倫國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣林內鄉林內國中林鈺娟國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮崇德國中劉猷文國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣斗六市正心高中附設國中游宗翰國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣大埤鄉大埤國中陳秋伶國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮崇德國中柯嘉琪國中數學B(陳昇國)錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉二崙國中翁薇琇國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮北港國中曾玉貞國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣水林鄉蔦松國中張雅枝國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣斗六市石榴國中林筠蓁國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮揚子高中附設國中林郁倩國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮土庫國中林純瑤國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮揚子高中附設國中林金花國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮斗南高中附設國中林貞伃國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮斗南高中附設國中蔡佩君國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉東和國中葉欣蓉國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉東和國中黃怡欣國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮東仁國中涂詠婷國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉二崙國中陳玟君國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮揚子高中附設國中Angela Lu國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮斗南高中附設國中蔡雅婷國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮建國國中陳欣儀國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮建國國中曾于玲國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮崇德國中高尉福國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮崇德國中劉妍孜國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中蔡斐勻國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中吳靜宜國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中葉潔惠國中英語(彭昌輝)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮高中附設國中蔡正哲國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮揚子高中附設國中邱世宏國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮揚子高中附設國中張育滋國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮高中附設國中黃宇賢國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中廖婉竹國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣林內鄉林內國中張宸菲國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮高中附設國中Lih-Ching Lee國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮斗南高中附設國中林家慶國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮土庫國中翁芳怡國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中宇帆張國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮永年高中附設國中葉怡君國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮斗南高中附設國中陳嬿如國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮永年高中附設國中許愿衿國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮永年高中附設國中潘以甜國中社會(張碩玲)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中鄭鈞懿國中自然(陳茂洲)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中李丹玉國中自然(陳茂洲)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉四湖國中邱瀞儀國中自然(陳茂洲)錄取
雲林縣雲林縣崙背鄉崙背國中陳曉玉國中自然(陳茂洲)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮土庫國中王鵬翰國中自然(陳茂洲)錄取
雲林縣雲林縣西螺鎮東南國中(代用)白勝安國中自然(陳茂洲)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉飛沙國中蔡麗昭國中自然(陳茂洲)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮揚子高中附設國中Kuan Ying Wu國中藝文(張幼玫)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中陳怡如國中藝文(張幼玫)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮土庫國中劉靜怡國中藝文(張幼玫)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉古坑國中(小)歆沛徐國中藝文(張幼玫)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮東仁國中王芝琪國中藝文(張幼玫)錄取
雲林縣雲林縣崙背鄉崙背國中廖莉奇國中藝文(張幼玫)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮馬光國中黃鈺凌國中藝文(張幼玫)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮高中附設國中黃國哲國中藝文(張幼玫)錄取
雲林縣雲林縣西螺鎮中山國小蕭如玲國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣水林鄉水燦林國小鄭秀梅國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣斗六市溝壩國小黃玉雯國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小鄭佳佳國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉四湖國小吳遊惠國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小張自立國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮馬光國小李美奇國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小劉耿宏國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉橋頭國小李婉綺國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小林芳如國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉水碓國小蔡淑娟國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣西螺鎮中山國小陳淑君國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉莿桐國小陳星語國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣斗六市雲林國小黃姵禎國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉四湖國小黃介廷國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣崙背鄉中和國小林右千國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國小張雅婷國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮重光國小江幸容國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉棋山國小葉沛涵國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣東勢鄉東勢國小余新恆國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉林厝國小張秀娥國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉和平國小黃千玲國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國小NIkki Weng國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮南國小陳慧玲國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉林厝國小張雅晴國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣西螺鎮文昌國小李宜蓁國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮重光國小林淑珠國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣大埤鄉舊庄國小許學政國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮南國小張巧芳國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮東榮國小林慶蓉國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉饒平國小郭佳芩國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮立仁國小黃靖如國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉內湖國小鄭蕙雯國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉饒平國小林麗郡國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣東勢鄉東勢國小李娟娟國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮僑真國小沈淑芬國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉饒平國小HUANG SUE國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉永定國小詹小瑩國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮西國小趙雅慧國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣水林鄉蔦松國小鄭月裡國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣褒忠鄉復興國小李柚蓁國小國語A(陳麗雲)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉四湖國小陳品朱國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉三崙國小吳珮如國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉永光國小林曉菁國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮中正國小葉桂梅國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉三崙國小吳佩蓁國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣西螺鎮文昌國小朱容葦國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小張瑟芬國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮安慶國小余佩蓉國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉下崙國小王玉智國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣元長鄉客厝國小吳素秋國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉四湖國小吳玉惠國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮馬光國小彭小珮國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮馬光國小周淑晴國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小蔡春媛國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉鹿場國小陳美瑜國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮東國小蔡志豪國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小葉靜汝國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣北港鎮北辰國小許梅儀國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣北港鎮北辰國小翁芹鎂國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣北港鎮北辰國小吳麗秋國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉東和國小白秀青國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉古坑國(中)小林慧琴國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮南國小張建裕國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮南國小謝忠明國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉旭光國小林正祥國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣北港鎮南陽國小陳素瓊國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉水碓國小ChuHeng Lee國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉永定國小楊惠萍國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮斗南國小馮鈺真國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮斗南國小李淑雯國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮斗南國小陳秀香國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉義賢國小蔡志明國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣元長鄉山內國小吳珊珊國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉樟湖生態國(中)小游舒甯國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉鹿場國小蔡瓊瑩國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉大美國小林昭君國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣斗六市溝壩國小趙家辰國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣斗六市雲林國小林足厚國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣西螺鎮文昌國小吳芳容國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮北辰國小蘇倩慧國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣斗六市久安國小李宜真國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉鹿場國小吳淑玲國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮國小吳孟軒國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉林厝國小黃晋韋國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣崙背鄉崙背國小倪嘉徽國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣斗六市維多利亞小學黃峰文國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮東國小鄭兆晏國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮中正國小周枝妙國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮南國小張毓芝國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉飛沙國小尤乃玉國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉飛沙國小賴美燕國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣西螺鎮文昌國小魏銀香國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉飛沙國小林美芳國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮西國小劉素女國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉新光國小田竹君國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣斗六市雲林國小陳尉婷國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮東榮國小宋婉榕國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣斗六市雲林國小翁玉勤國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣斗六市雲林國小吳慧娟國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉新光國小陳淑芬國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮南陽國小吳翰奇國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣斗六市溪洲國小吳碧雲國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉仁愛國小陳春霞國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣林內鄉九芎國小林宜蓁國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣林內鄉九芎國小林怡君國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣水林鄉蔦松國小林淑穗國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮中正國小謝承鏞國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉下崙國小許秀容國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣水林鄉蔦松國小李怡靜國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮南陽國小陳麗如國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮南國小陳明俊國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣崙背鄉豐榮國小余毓珊國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉永定國小魏婉君國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣臺西鄉新興國小蔡珮琪國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉新生國小許錦桂國小數學A(許扶堂)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮中正國小許馨文國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣斗六市溝壩國小范淑婷國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮土庫國小王嘉麗國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮安慶國小蕭麗華國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小李佩芬國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉口湖國小徐孝儀國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉口湖國小吳紋菁國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮立仁國小王美惠國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣斗六市維多利亞小學馬國棟國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮南國小姚奕芬國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣斗六市溪洲國小周佩潔國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉華山國小李怡瑽國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣斗六市雲林國小林煒玲國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣臺西鄉臺西國小譚兆彣國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉客厝國小許菁芳國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣斗六市久安國小魏琳育國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國小王珮嘉國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮僑美國小洪境澤國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉口湖國小李泰緯國小數學B(陳維民)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮中正國小Judy Huang國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮立仁國小林意玲國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮國小林吟芳國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮國小陳雅芸國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣大埤鄉大埤國小張卉欣國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉桂林國小吳雁琳國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉四湖國小李素君國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉林厝國小洪綺鳳國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉客厝國小郭鈺羚國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮土庫國小Wei Chun Wang國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉飛沙國小吳瑋真國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮重光國小謝鈞竹國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小Chiau Uen Jang國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮僑真國小傅鈺茹國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮僑美國小吳珮榕國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉內湖國小林麗蘭國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國小林茹瑄國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮光復國小張嘉豪國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉崇文國小吳蕙君國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小惠淑林國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮立仁國小符琇斐國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉僑和國小李怡萱國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣崙背鄉豐榮國小余秋蕙國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉仁愛國小李若樺國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮國小李家妤國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣斗六市雲林國小鐘筱嵐國小英語(劉心瑜)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小陳巧如國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣西螺鎮中山國小廖姿婷國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮土庫國小陳素靜國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉莿桐國小蔡適仰國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮南國小張慧足國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣褒忠鄉褒忠國小許怡英國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮育英國小黃詩惠國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮土庫國小王嘉甄國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉和平國小羅令婕國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉三崙國小黃玉菁國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮僑美國小劉文聿國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉臺興國小黃...華國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉內湖國小廖佩君國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉油車國小李蕙如國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小chun-mei Lee李純玫國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉華山國小戴宛圩國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉三和國小陳嬿竹國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮國小何名娟國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉東光國小陳靜淑國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮中溪國小任海珊國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉豐安國小林羿寧國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉臺興國小陳芳琳國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮石龜國小吳秋霞國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉新生國小吳依茹國小社會(紀靜宜)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮廉使國小羅雯萍國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮安慶國小林郁家國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣西螺鎮文昌國小程健麟國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣西螺鎮中山國小程少祺國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉莿桐國小黃國倫國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉莿桐國小蘇坤堅國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣崙背鄉崙背國小許靜枝國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮南國小賴雅芬國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉成龍國小李長春國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣水林鄉蔦松國小郭俊毅國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉草嶺生態地質國小黃志堅國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉饒平國小張明駿國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮土庫國小丁香尤國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣崙背鄉東興國小黃青騏國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國小黃玫婷國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮大屯國小林威式國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉豐安國小李枝玉國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉豐安國小林宛萱國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣大埤鄉舊庄國小莊再添國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮西國小陳玉萍國小自然(翁秀玉)錄取
雲林縣雲林縣水林鄉宏仁國小陳美儒國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉四湖國小vivi.yufang 蔡國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮國小翁慈霙國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣水林鄉蔦松國小黃春香國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉東光國小張妙如國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉興華國小張憲銘國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉東光國小呂瓊宜國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣褒忠鄉褒忠國小楊欣珉國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣大埤鄉大埤國小梁雪萍國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小黃鼎鈞國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮文安國小黃淑娟國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮大屯國小劉育青國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣褒忠鄉龍巖國小高國騰國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣斗六市雲林國小張超倫國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮安慶國小陳又慈國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉六合國小郭冠妤國小藝文(方美霞)錄取
雲林縣雲林縣斗六市正心高中附設國中黃建棟國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮斗南國小郭威成國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉莿桐國中徐智瑋國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣斗六市石榴國小張惟翔國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮光復國小黃欽章國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣水林鄉水林國中李維哲國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉忠孝國小林芓妡國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮立仁國小賴秋香國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮揚子高中附設國中張傑富國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮高中附設國中林雲龍國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉莿桐國中柯梅英國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國中林平勺國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮東榮國小施懿娟國中小科技教育(楊心淵)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉棋山國小劉育純國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣斗六市溝壩國小翁碧慧國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮崇德國中劉佳玲國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮土庫國小邱詩婷國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉棋山國小徐雪卿國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮雲林特殊教育學校劉冠妏國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉新光國小沈志芳國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉福智國中顏少萱國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮立仁國小李詩琦國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣臺西鄉臺西國小許小嵐國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉豐安國小詹芝萱國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉二崙國中姚翠玲國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉二崙國中郭美蘭國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮崇德國中李彗碧國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
雲林縣雲林縣莿桐鄉莿桐國小陳怡伶國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉義賢國小蔡智惠國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮國小邱懿菁國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國小Cathy Hsu國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣西螺鎮吳厝國小李淑娟國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮秀潭國小李肯墾國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮國小林宜蓉國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國小張見芳國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮平和國小林素勤國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣斗六市石榴國中呂麗雪國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉東和國中賴菁妙國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣斗六市雲林國小陳怡君國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣大埤鄉大埤國中黃靖惠國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣大埤鄉大埤國中周佳樺國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉永定國小楊愛嬋國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮東榮國小李夌蓁國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國中張涵瑜國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉飛沙國小蔡佩君國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣斗六市斗六國中蔡明桂國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉二崙國中陳怡如國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣東勢鄉明倫國小Amy Huang國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮光復國小楊幸枝國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小蘇昭文國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉內湖國小Lin-lin Yin國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮東榮國小蘇玩樺國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮崇德國中陳慧珊國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮平和國小林佳蓉國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣斗六市溪洲國小胡淑婷國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣林內鄉林內國中黃俊雄國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣褒忠鄉復興國小許娟婷國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣褒忠鄉復興國小李華綺國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
雲林縣雲林縣林內鄉林內國小唐崇育國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮永年高中附設國中姚麗鴻國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣崙背鄉崙背國小李政勳國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小王麗惠國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮國小陳玉寧國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣麥寮鄉麥寮國小李柏紅國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小吳倪君國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮文安國小陳巧珣國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣土庫鎮秀潭國小劉虹弦國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣褒忠鄉褒忠國小楊雅翔國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣北港鎮北辰國小員緗倢國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小高絃崇國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮南國小余傳鳳國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮南國小張育菁國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉棋山國小李千代國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮重光國小莊宜蓁國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉南光國小黃小綺國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉鹿場國小蔡淑燕國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣斗六市鎮南國小郭銘華國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣水林鄉水燦林國小江柳枝國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉四湖國小吳佳真國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉四湖國小陳怡嘉國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉下崙國小盧燕嬌國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉下崙國小陳怡斐國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉口湖國小葉惠馨國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣斗南鎮重光國小陳怡君國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉下崙國小劉家榕國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉飛沙國小王書楠國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣四湖鄉飛沙國小趙淑君國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮平和國小Lisa Chen國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉下崙國小盧金谷國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉元長國小林如琍國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣虎尾鎮惠來國小黃雅欣國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣古坑鄉永光國小曾惠卿國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉下崙國小黃淑玲國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣斗六市石榴國小吳小娟國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉下崙國小邱彥勳國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉下崙國小吳金滿國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉下崙國小陳冠瑜國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉仁愛國小陳怡君國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣斗六市石榴國中羅紘圯國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣褒忠鄉褒忠國小陳東蓮國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉仁德國小蔡玉珍國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣二崙鄉來惠國小簡珮如國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣褒忠鄉復興國小劉琇宴國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣元長鄉仁愛國小廖敏孚國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣口湖鄉頂湖國小程麗芬國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
雲林縣雲林縣崙背鄉東興國小黃雅豊國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
查詢時間:2018-11-14 17:52:48
:::

夢N研習報名

  • 夢的N次方-研習報名
  • (請先登入報名系統)
  • 報名系統操作說明
  • 登入報名系統