• slider image
  • slider image
:::
107夢的N次方雲林場
【嘉義縣】所屬學校錄取人員名冊
(人數:108)
縣市別服務單位/學校研習人員姓名參加組別備註
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中王葦婷國中國文(王政忠)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中葉思欣國中國文(王政忠)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中劉倩伶國中國文(王政忠)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中何佳純國中國文(王政忠)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中杞佩珊國中國文(王政忠)錄取
嘉義縣嘉義縣梅山鄉梅山國中呂善道國中國文(王政忠)錄取
嘉義縣嘉義縣朴子市朴子國中黃冠傑國中數學A(林秋華)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中蔡坤延國中數學A(林秋華)錄取
嘉義縣嘉義縣太保市太保國中李靜儀國中數學A(林秋華)錄取
嘉義縣嘉義縣番路鄉民和國中林佳駖國中數學B(陳昇國)錄取
嘉義縣嘉義縣大埔鄉大埔國中(小)Yishow Chen國中數學B(陳昇國)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中莊舒雅國中數學B(陳昇國)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中曾文雅國中數學B(陳昇國)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中張家銘國中數學B(陳昇國)錄取
嘉義縣嘉義縣朴子市東石國中劉佳維國中數學B(陳昇國)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中李佳倫國中數學B(陳昇國)錄取
嘉義縣嘉義縣太保市永慶高中附設國中洪思綺國中英語(彭昌輝)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中林姵吟國中英語(彭昌輝)錄取
嘉義縣嘉義縣太保市永慶高中附設國中鍾坤良國中英語(彭昌輝)錄取
嘉義縣嘉義縣東石鄉過溝國中Amanda Lu國中英語(彭昌輝)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮大林國中羅婉甄國中社會(張碩玲)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中李淑珍國中社會(張碩玲)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中Kuanzhi Chen國中社會(張碩玲)錄取
嘉義縣嘉義縣朴子市東石國中張簡靜慧國中社會(張碩玲)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中蘇恆毅國中社會(張碩玲)錄取
嘉義縣嘉義縣民雄鄉民雄國中張湘怡國中社會(張碩玲)錄取
嘉義縣嘉義縣朴子市朴子國中劉桂伶國中自然(陳茂洲)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中徐作芳國中藝文(張幼玫)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮平林國小黃婉婷國小國語A(陳麗雲)錄取
嘉義縣嘉義縣大埔鄉大埔國(中)小jcy0621國小國語A(陳麗雲)錄取
嘉義縣嘉義縣阿里山達邦國小林佳蓉國小國語A(陳麗雲)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮平林國小沈彥君國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
嘉義縣嘉義縣阿里山達邦國小張芬香國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
嘉義縣嘉義縣竹崎鄉竹崎國小莊鈺雪國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
嘉義縣嘉義縣大埔鄉大埔國(中)小吳美惠國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
嘉義縣嘉義縣民雄鄉三興國小陳品含國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
嘉義縣嘉義縣鹿草鄉鹿草國小陳怡如國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
嘉義縣嘉義縣水上鄉柳林國小吳婷國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
嘉義縣嘉義縣義竹鄉義竹國小沈美慧國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
嘉義縣嘉義縣朴子市大同國小洪菁徽國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮大林國小楊淑域Shu-Yu Yang國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
嘉義縣嘉義縣太保市南新國小黃曉鈴國小國語B(蔡志豪)MAPS錄取
嘉義縣嘉義縣阿里山山美國小廖淑妮國小數學A(許扶堂)錄取
嘉義縣嘉義縣竹崎鄉竹崎國小許珮孏國小數學A(許扶堂)錄取
嘉義縣嘉義縣竹崎鄉竹崎國小黃嘉雪國小數學A(許扶堂)錄取
嘉義縣嘉義縣竹崎鄉鹿滿國小李侑芝國小數學A(許扶堂)錄取
嘉義縣嘉義縣布袋鎮新岑國小王耀琮國小數學A(許扶堂)錄取
嘉義縣嘉義縣朴子市大同國小陳欣民國小數學B(陳維民)錄取
嘉義縣嘉義縣六腳鄉六美國小高綉雲國小英語(劉心瑜)錄取
嘉義縣嘉義縣竹崎鄉桃源國小楊超仁國小英語(劉心瑜)錄取
嘉義縣嘉義縣布袋鎮布新國小蔡秋淇國小英語(劉心瑜)錄取
嘉義縣嘉義縣太保市新埤國小Hannah Chang國小英語(劉心瑜)錄取
嘉義縣嘉義縣中埔鄉同仁國小鄭美惠國小英語(劉心瑜)錄取
嘉義縣嘉義縣溪口鄉美林國小王乙雯國小英語(劉心瑜)錄取
嘉義縣嘉義縣溪口鄉美林國小丁梅玲國小英語(劉心瑜)錄取
嘉義縣嘉義縣大埔鄉大埔國(中)小王浟琪國小社會(紀靜宜)錄取
嘉義縣嘉義縣梅山鄉梅北國小陳明容國小社會(紀靜宜)錄取
嘉義縣嘉義縣阿里山山美國小吳珍妮國小社會(紀靜宜)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮平林國小林斐雯國小自然(翁秀玉)錄取
嘉義縣嘉義縣番路鄉隙頂國小賴宗德國小藝文(方美霞)錄取
嘉義縣嘉義縣朴子市祥和國小zishow chen國小藝文(方美霞)錄取
嘉義縣嘉義縣中埔鄉和興國小黃弘儒國中小科技教育(楊心淵)錄取
嘉義縣嘉義縣水上鄉忠和國中張家祥國中小科技教育(楊心淵)錄取
嘉義縣嘉義縣義竹鄉義竹國小蘇佩君國中小科技教育(楊心淵)錄取
嘉義縣嘉義縣新港鄉新港國中曾煥琦國中小科技教育(楊心淵)錄取
嘉義縣嘉義縣義竹鄉義竹國小蘇國源國中小科技教育(楊心淵)錄取
嘉義縣嘉義縣梅山鄉梅山國中張壬素國中小科技教育(楊心淵)錄取
嘉義縣嘉義縣朴子市朴子國中truthmantw國中小科技教育(楊心淵)錄取
嘉義縣嘉義縣太保市太保國中林豐傑國中小科技教育(楊心淵)錄取
嘉義縣嘉義縣大埔鄉大埔國(中)小黃于庭國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
嘉義縣嘉義縣大埔鄉大埔國中(小)蔡巧苓國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
嘉義縣嘉義縣大埔鄉大埔國中(小)張云綺國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
嘉義縣嘉義縣阿里山十字國小莊彥婷國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
嘉義縣嘉義縣番路鄉民和國小林照峯國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
嘉義縣嘉義縣阿里山十字國小張櫻齡國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
嘉義縣嘉義縣朴子市東石國中江潔如國中小特殊教育(劉佳玲)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮平林國小徐素貞國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮平林國小董淑連國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮平林國小鄭淑微國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮平林國小張惠虹國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮平林國小陳永昇國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
嘉義縣嘉義縣民雄鄉菁埔國小何素勤國中小閱讀理解(陳珮汝)錄取
嘉義縣嘉義縣梅山鄉梅圳國小劉依辰國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣民雄鄉福樂國小林易虹國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮平林國小洪文玲國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮平林國小賴虹羽國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣竹崎鄉鹿滿國小陳素觀國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣大埔鄉大埔國(中)小lichiuhui國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣民雄鄉秀林國小侯玉桃國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣竹崎鄉竹崎國小gs c國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣阿里山新美國小曾馨慧國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣竹崎鄉鹿滿國小林俊良國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮大林國小周欣俞國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮平林國小劉尤雅國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣民雄鄉秀林國小陳淑芬國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣竹崎鄉竹崎國小呂金靜國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣太保市太保國小林雅慧國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣番路鄉大湖國小盧昶村國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣大林鎮大林國小楊琇惠國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣朴子市朴子國小錢駿榮國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣義竹鄉過路國小林秀珍國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣朴子市東石國中顏依萍國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣竹崎鄉圓崇國小朱曉芳國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣義竹鄉義竹國中謝淑媚國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣義竹鄉義竹國中顏佩怡國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣太保市嘉新國中黃建憲國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣鹿草鄉鹿草國中蔡佩玲國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
嘉義縣嘉義縣梅山鄉梅山國小淑梅國中小閱讀教學(陳欣希)錄取
查詢時間:2018-02-22 09:18:23
:::
夢N研習報名
  • 夢的N次方-研習報名
  • (請先登入報名系統)
  • 報名系統操作說明
  • 登入報名系統