• slider image 135
:::
夢的N次方教師專業成長研習-臺南場【臺南市】所屬學校錄取人員名冊(人數:529)
縣市別服務單位/學校研習人員姓名參加組別備註
臺南市臺南市中西 區中山國中黃玠源國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市東區崇明國中吳恩甄國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市善化區善化國中黃秀穗國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市善化區善化國中陳香凝國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市東區崇明國中黃鈺娟國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市東區崇明國中黃小珍國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市白河區白河國中黃郁珉國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市歸仁區沙崙國中鍾凱智國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市安平區慈濟高中黃士玲國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市仁德區仁德國中陳玲芳國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市安南區和順國中李翊綺國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市新營區新東國中張麗鎔國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市永康區永仁高中附設國中劉怡秀國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市安平區金城國中盧易孜國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市善化區善化國中李哲仁國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市永康區永仁高中附設國中陳奕任國中國文(王政忠)錄取
臺南市臺南市北區延平國中曾琬芸國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市安南區和順國中許秋凰國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市北區成功國中曹庭瑜國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市中西 區中山國中李虹儀國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市永康區永康國中梁伊邡國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市仁德區仁德文賢國中王儷娟國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市安南區安南國中陳盈全國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市安南區土城高中附設國中鄭吉貿國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市安南區土城高中附設國中吳侕芳國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市北區文賢國中高國祥國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市新營區新東國中王心怡國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市安南區土城高中附設國中林欣儀國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市永康區永仁高中附設國中黃婉庭國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市永康區大灣高中附設國中陳美如國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市北區民德國中尹毓慶國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市南區南寧高中附設國中蔡珮吟國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市善化區善化國中林銘宏國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市山上區山上國中吳佩玲國中數學(何耿旭)錄取
臺南市臺南市東區復興國中羅惠文國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市安南區海佃國中陳怡如國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市東區復興國中顏伯芳國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市六甲區六甲國中李孟儒國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市白河區白河國中曾國逸國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市歸仁區沙崙國中戴佳彣國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市安南區海佃國中張媖茹國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市安南區海佃國中林依賢國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市歸仁區沙崙國中洪梅芳國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市安南區土城高中附設國中謝怡欣國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市安平區慈濟高中翟垣皓國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市安南區安南國中張靜綾國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市安平區金城國中鄭婉君國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市東區崇明國中吳旻黛國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市東區後甲國中李靜媚國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市七 股區竹橋國中林金蘭國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市關廟區關廟國中黃慧真國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市永康區大灣高中附設國中楊雅婷國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市新營區南新國中楊淑真國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市東區長榮高中附設國中黃瓊瑩國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市東區長榮高中附設國中蔡欣樺國中英語(林健豐)錄取
臺南市臺南市楠西區楠西國中廖尹秀國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市七 股區竹橋國中史蕙萍國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市佳里區佳興國中施協豪國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市仁德區仁德文賢國中蔡統濬國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市安南區和順國中許意苹國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市東區崇明國中薛雅茜國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市安平區慈濟高中李嘉祥國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市永康區大灣高中附設國中石麗雯國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市永康區永仁高中附設國中郭如育國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市永康區永仁高中附設國中蔡佳燕國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市東區後甲國中邱鑑今國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市東區崇明國中慈秀君國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市七 股區竹橋國中潘能耀國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市善化區善化國中塗淑怡國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市南區新興國中鄭詒心國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市善化區善化國中蔡淑婷國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市安平區慈濟高中劉姿伶國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市安平區金城國中林子乃國中社會(蔡宜岑)錄取
臺南市臺南市永康區永仁高中附設國中謝宛玲國中自然(何憶婷)錄取
臺南市臺南市中西 區建興國中劉沛琳國中自然(何憶婷)錄取
臺南市臺南市新營區新東國中曾雯靖國中自然(何憶婷)錄取
臺南市臺南市安平區慈濟高中黃瀞瑩國中自然(何憶婷)錄取
臺南市臺南市安南區安南國中楊銘富國中自然(何憶婷)錄取
臺南市臺南市新化區新化國小沈珮樺國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市鹽水區岸內國小陳佳琳國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安南區和順國小王慧敏國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市東區東區復興國小林淑芬國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市北區大光國小康崇儀國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市大內區二溪國小柯瑞禹國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市大內區二溪國小鄭千玉國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市大內區二溪國小陳佳琳國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市大內區二溪國小洪雨涵國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市大內區二溪國小顏美雲國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安定區南安國小陳玟融國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安定區南安國小趙雅芳國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市七 股區後港國小郭蔚文國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市關廟區關廟國小歐明津國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市仁德區虎山實驗小學童郁婷國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安南區海東國小郭佳儀國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安南區安順國小薛卜滋國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安南區海東國小康伶妃國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市善化區大成國小謝旭明國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市下營區中營國小陳佩伶國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市善化區善化國小蘇玉華國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市龍崎區龍崎國小楊茜婷國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市善化區善化國小林珮瑄國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安定區南安國小林峯吉國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市北區大光國小黃鈺婷國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市新市區新市國小吳育慧國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市仁德區虎山實驗小學邱文玲國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市新營區新橋國小王友美國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安南區和順國小吳佳蓉國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安南區和順國小戴培宇國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安南區和順國小郭惠琳國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安南區和順國小黃靖棉國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市善化區小新國小吳佳曄國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安平區新南國小蔡丞庭國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安平區新南國小張瑞純國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市新營區新橋國小林雅清國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市北區大光國小王美仁國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市北區大光國小王美娜國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市新市區南科國際實驗高中邱姿穎國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市新化區正新國小Chunshow Lin國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市東區德高國小鄭欣佩國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市永康區大橋國小謝怡慧國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市永康區永康區勝利國小侯羽涵國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市仁德區長興國小林宗玉國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市永康區崑山國小徐雲蘭國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市東區東區大同國小鄭伊淳國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市仁德區德南國小楊芠函國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市新營區新橋國小沈晏竹國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市永康區大灣國小洪儷榕國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小陳姵帆國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小吳姿儀國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小鄭雅文國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市中西 區臺南大學附小楊怡婷國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小石竹均國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市新化區新化國小吳宜珊國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市新化區正新國小王麗華國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市佳里區仁愛國小馬培如國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小陳怡臻國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市中西 區進學國小陳俐蓉國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市新營區新橋國小劉品蓉國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市永康區永康國小柯玫葉國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市永康區崑山國小林晏如國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市東區東光國小翁嘉穗國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市官田區渡拔國小蘇文娟國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安南區和順國小謝佩靜國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安平區安平國小謝維之國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市東區德高國小張茗雁國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安平區慈濟高中徐萩真國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市善化區善化國小Chin Chi Chen國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市東區東光國小陳鈺瀅國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小張淑婷國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市關廟區關廟國小陳有琳國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市永康區崑山國小吳若樺國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市中西 區進學國小陳韻丹國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市中西 區臺南大學附小鄭瑩國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市後壁區新東國小葉靜芸國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市新市區新市國小謝涵淳國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市東區東區勝利國小高如芳國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安平區億載國小廖季詩國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市安南區學東國小林宛儀國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市南區志開國小張立蓁國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小李璦伶國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市永康區崑山國小王鈺婷國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市永康區崑山國小林岑憶國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市南區日新國小李萌珊國小國語A(陳麗雲)錄取
臺南市臺南市關廟區保東國小劉慧鈴國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市關廟區文和國小黃桂玲國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市東區東區復興國小鄭橒箮國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市南區永華國小吳瑛琪國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市安南區安慶國小顏宜君國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市大內區二溪國小林英娸國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市北區文元國小佘春樺國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市七 股區後港國小王穆之國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市麻豆區紀安國小黃孟儒國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市將軍區苓和國小黃亭毓國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市安平區安平國小沈珮綺國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市中西 區永福國小洪苗芳國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市安南區安慶國小蔡淑娟國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市安南區安慶國小方慧娥國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市南區永華國小范光瑞國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市仁德區仁德國小王曉祈國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市關廟區文和國小許麗萍國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市永康區永康區勝利國小姜瑩國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小劉夢萍國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市中西 區永福國小劉亭妤國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市新化區正新國小Laura Chung國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市新化區正新國小Candy Yen國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市東區崇明國小吳郁芝國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市北區開元國小蔡孟樺國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市安平區慈濟高中張世昌國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市安南區安慶國小林淑琴國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市麻豆區培文國小謝佩蓉國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市安平區新南國小謝宛玲國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市西港區西港國小陳威溶國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市永康區崑山國小蔡淑敏國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市永康區崑山國小顏素麗國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市永康區永康區勝利國小鄭宇秀國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市佳里區仁愛國小何怡秀國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市北區賢北國小馮錦寶國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市安南區長安國小李卉喬國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市安南區長安國小黃千芬國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市南區永華國小李珮君國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市安南區長安國小林姵伶國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市中西 區協進國小彭麗蓉國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市中西 區永福國小劉俊達國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市後壁區永安國小沈俞君國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市北區開元國小陳艷如國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市安南區安慶國小蕭惠心國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市永康區龍潭國小黃麟雯國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市西港區西港國小曾琬珺國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市七 股區建功國小彭遠芬國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市七 股區建功國小Chung Ling Lu國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市麻豆區北勢國小林建志國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市七 股區樹林國小王藝蓁國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市七 股區建功國小李宜倫國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市麻豆區安業國小陳怡君國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市北區文元國小甘鈺綾國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市學甲區宅港國小呂如平國小國語B(李郁璇)錄取
臺南市臺南市柳營區柳營國小連玳琪國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市安南區和順國小郭瀞文國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市安南區海東國小吳秀卿國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市安平區億載國小黃意評國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市仁德區虎山實驗小學顏而穗國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市中西 區臺南大學附小古佳潔國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市山上區山上國小楊巽堯國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市新化區正新國小蔡憓嘉國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市安南區和順國小Yu Ching Wang國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市永康區永康國小謝千慧國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市下營區甲中國小林桂朱國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市安平區慈濟高中楊桂菁國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市西港區港東國小黃郁珊國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市楠西區楠西國小許玉霞國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市中西 區進學國小莊雅玲國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市永康區崑山國小朱瑜國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市麻豆區培文國小楊雅貽國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市新市區大社國小張妙瑛國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市東山區東山國小陳品樺國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市南區省躬國小陳芝萱國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市新化區正新國小林子芸國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市永康區永康國小黃美禎國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市歸仁區歸南國小林貞伶國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市東區東區勝利國小陳淑茗國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市東區崇學國小吳悅平國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市善化區大成國小楊舒婷國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市新營區新民國小李佩燕國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市南區永華國小李孟蓉國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市安平區億載國小李婉君國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市安南區和順國小余美嫻國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市永康區永康國小杜雅鈞國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市北區賢北國小馬小婷國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市永康區三村國小鄭名雅國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市西港區松林國小王妙花國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市永康區龍潭國小李靜怡國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市永康區三村國小Tina Tung國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市官田區隆田國小林禹先國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市北區公園國小蔡宜庭國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市東區崇明國小陳嘉慧國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市歸仁區文化國小黃怡綾國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市歸仁區文化國小謝淑菁國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市七 股區大文國小胡馨之國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市安平區新南國小陳桂芬國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市東區崇學國小黃馨慧國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市歸仁區歸仁國小涂惠屏國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市東區裕文國小鄧卉伶國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市官田區官田國小王瓊儀國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市新營區新泰國小翁百儀國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市北區文元國小江澤偉國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市麻豆區安業國小曾意平國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市永康區崑山國小陳詩婷國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市北區開元國小鮑怡蘭國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市北區賢北國小宋在欣國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市學甲區學甲國小陳玲琴國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市永康區永信國小陳曉雯國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市東區崇學國小黃珮芯國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市東區東區勝利國小吳宜玲國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市永康區永信國小馬儀純國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市永康區永信國小趙永琇國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市善化區陽明國小張如涵國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市中西 區臺南大學附小溫美玉國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市白河區白河國小魏瑛娟國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市白河區白河國小謝東閔國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市七 股區建功國小劉秋萍國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市中西 區臺南大學附小黃于禎國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市安定區安定國小陳秉家國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市東區裕文國小翁姿婷國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市歸仁區文化國小胡峻玉國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市新營區新民國小林雅雯國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小周千暉國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市中西 區忠義國小塗喬彥國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市永康區三村國小許芷瑄國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市新市區新市國小戴雅惠國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市中西 區忠義國小許珮蓉國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市安平區慈濟高中楊敏宜國小數學A(魏瑛娟)錄取
臺南市臺南市新化區新化國小Yoshie Lin國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市安平區安平國小Pilgrim TU國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市仁德區仁德國小林怡君國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市東區崇明國小林春美國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市學甲區東陽國小吳雅萍國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市西港區松林國小黃鈺婷國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市學甲區東陽國小林怡妏國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市安南區海東國小莊玉如國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市安南區土城國小蔡慧炫國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市北區大光國小陳杏玫國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市善化區大成國小郭倩伃國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市學甲區東陽國小謝孟芬國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市善化區大成國小曾曉馨國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市歸仁區文化國小盧誼霈國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市安平區安平國小黃素滿國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市鹽水區月津國小Wenmei Hsu國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市歸仁區文化國小邱于芩國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市歸仁區文化國小翁嘉宏國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市楠西區楠西國小吳宛蓉國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市歸仁區歸仁國小楊長頲國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市北區立人國小王秋月國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市歸仁區大潭國小陳靜曄國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市安平區安平國小蔡佳惠國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市安南區海佃國小呂聿嵐國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市北區文元國小胡融昀國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市柳營區柳營國小張喬茵國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市佳里區仁愛國小黃馨儀國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市南區喜樹國小顏郁玲國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市安平區新南國小許志彰國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市安南區海佃國小戴杏娟國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市新化區新化國小王薇婷國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市東區崇明國小洪天來國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市北區開元國小楊芳欣國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市北區開元國小譚婉盈國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市仁德區文賢國小蔡宇琦國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市楠西區楠西國小高景誼國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市東區東區復興國小張靖皎國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市新營區新營國小何翊禎國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市北區開元國小洪千雅國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市北區賢北國小蕭詠瀚國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市東區東區復興國小王淑芬國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市楠西區楠西國小張雅琪國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市安南區土城國小蘇莉婷國小數學B(許扶堂)錄取
臺南市臺南市安定區南安國小鄧兆娟國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市鹽水區?頭港國小蕭凱元國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市安南區瀛海高中附設國中李心蕎國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市麻豆區培文國小張倚瑛國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市官田區隆田國小賴秋如國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市安南區鎮海國小陳宛琦國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市白河區大竹國小黃資雯國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市白河區大竹國小郭雅鈞國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市南化區南化國小劉妙佳國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市西港區西港國小吳家綺國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市下營區中營國小林乙宏國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市歸仁區歸仁國小陳薇如國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市龍崎區龍崎國小許馨文國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市後壁區永安國小yuting huang國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市安南區土城國小黃瓊瑤國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市七 股區光復生態實驗小學程怡禎國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市仁德區長興國小葉昀國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市北門區三慈國小陳佩儀國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市佳里區塭內國小游喻嵐國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市佳里區信義國小王鈺婷國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市永康區永康區勝利國小張乃今國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市東區德高國小李冠儀國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市歸仁區歸南國小楊宜庭國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市南區志開國小蘇羿錞國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市歸仁區文化國小王德暄國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小黃光宇國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市永康區永信國小Sharlice Wu國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市山上區山上國小楊青芳國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市東區東區復興國小張延羽國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市永康區永康國小蔡維姿國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市東區東區大同國小江家儀國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市永康區永信國小白可莉國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市下營區東興國小張詮惠國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小紀璇國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市仁德區文賢國小陳聖其國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市新營區公誠國小楊絢雯國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市安定區南安國小陳佩玉國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市關廟區保東國小方笠洋國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市中西 區臺南大學附小曾子健國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市學甲區中洲國小尤子瑜國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市永康區崑山國小洪佳雯國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市永康區大灣國小郭怡秀國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市東區崇明國小施馨怡國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市善化區善糖國小林倩如國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市學甲區東陽國小陳瑩璟國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市南區永華國小陳佩吟國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市鹽水區竹埔國小陳怡萍國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市新營區新民國小陳思廷國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市學甲區東陽國小劉怡妙國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市南區南區新興國小吳柔逸國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市北區開元國小甘婉媚國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市七 股區建功國小劉亭言國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市下營區中營國小羅勤國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市官田區官田國小陳麗珍國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市玉井區層林國小温怡萍國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市安平區慈濟高中姚美蘭國小英語(林鈺城)錄取
臺南市臺南市東區崇明國小侯美芳國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市東區東區復興國小陳珮誼國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市東區崇明國小王建文國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市北區開元國小王郁雅國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市南化區南化國小楊朝翔國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市安定區南安國小蘇耿輝國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市關廟區深坑國小邵雅慧國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市後壁區菁寮國小陳冠伶國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市安南區和順國小馬小馬國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市柳營區柳營國小歐淑娟國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市將軍區鯤鯓國小胡凱婷國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市關廟區關廟國小郭念慈國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市北區賢北國小鍾佳珍國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市北區大光國小鄒宜芳國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市北區大光國小Ting-ting Kuo國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市南化區西埔國小吳美真國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市佳里區信義國小林雅筑國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市安南區長安國小廖宏儒國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市永康區西勢國小陳沛瑩國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市新營區新進國小王珮珊國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市中西 區協進國小萬馨國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市善化區大成國小陳靜樺國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市東區崇明國小丁貞秀國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市東區東光國小源曼琪國小社會(洪夢華)錄取
臺南市臺南市七 股區光復生態實驗小學高欣鈺國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市白河區內角國小黃靖鈞國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市北區大光國小陳姿妤國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市善化區陽明國小蘇昱瑋國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市新市區南科國際實驗高中陳鴻珊國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市安南區土城國小林巧津國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市北區開元國小吳政翰國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市中西 區協進國小李俊宏國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市東區東區勝利國小羅婉麗國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市安南區海東國小王品蓁國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市新營區新營國小柳怡芬國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市善化區茄拔國小劉秋岑國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市北區文元國小蔡錦惠國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市佳里區佳里國小黃慧婷國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市東區崇明國小劉芝瑋國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市東區東光國小蔡晶晶國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市南化區瑞峰國小林倪衣國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市北區開元國小賴惠秋國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市大內區大內國小徐敬忠國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市新化區口埤實驗小學吳珮綺國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市安南區安順國小許瑛珍國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市永康區三村國小楊淑晴國小自然(謝君偉)錄取
臺南市臺南市東區東區復興國小李秋華閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市南化區南化國小張丹旻閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市永康區永康國中陳信成閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市下營區下營國小李慧玲閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市善化區善化國中顏杏潔閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市新營區南新國中廖婉余閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市安南區和順國中郭蕙寧閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市仁德區文賢國小邱秉怡閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市東區東區復興國小蔡惠芳閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市永康區永康國中蔡惠如閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小王美惠閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市永康區永康國中蔡世惠閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市安定區南安國小羅素真閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市東區東區勝利國小胡宜雯閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市新營區新營國小賴富美閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市佳里區佳興國小洪芊鳳閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市東區崇學國小黃河翰閱讀理解(陳珮汝)錄取
臺南市臺南市安平區安平國小林子淇閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市南區日新國小劉欣宜閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市南區日新國小岳惠芬閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市麻豆區紀安國小劉怡芳閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市中西 區進學國小陳奕如閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市安南區和順國中簡曉柔閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市善化區善化國中林美伶閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市七 股區七股國小陳智揚閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市七 股區大文國小許惠淨閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市仁德區德南國小陳宥瑜閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市新化區那拔國小楊淑雯閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市安南區海東國小吳嘉寧閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市安南區海東國小張怡貞閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市安平區億載國小蔡惠娟閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市安南區海東國小李招美閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市南區南區新興國小何怡樺閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市仁德區仁德國小Feng Wen Chen閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市龍崎區龍崎國小楊智惠閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市安平區安平國小吳孟貞閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市南區日新國小陳盈雅閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市安南區安南區南興國小陳昭如閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市永康區永康國小孫嘉珮閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市仁德區大甲國小王慈雅閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市南區志開國小蘇芳儀閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市安平區慈濟高中薛伊鈞閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市新營區新生國小陳允捷閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市安南區海東國小黃勤純閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市歸仁區文化國小王思晴閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小許曉芳閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市關廟區五甲國小許桓慈閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市安南區和順國中賴筱雯閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市安平區石門國小林柏宏閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市北區賢北國小蔡淑菁閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市安南區海東國小林晏霞閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市麻豆區麻豆國中李佩真閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市關廟區保東國小林麗仙閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市永康區大橋國小柯慶育閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市永康區大灣國小陳岑潔閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市北區大光國小沈雯翎閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市永康區崑山國小許文峻閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市鹽水區鹽水國小陳鏡伊閱讀教學(陳欣希)錄取
臺南市臺南市佳里區延平國小陳沛緹國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市安南區和順國中辛龍香國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市南化區南化國小許游雅國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市新市區新市國小楊育林國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市善化區善化國中王曉蘋國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市安南區安南國中江靜宜國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市歸仁區歸南國小楊千漫國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市安南區安慶國小張偉琦國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市北區民德國中陳詩雲國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市南化區南化國中陳美秀國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市白河區白河國中張簡靖頤國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市安南區安南國中liu anita國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市永康區三村國小林宜蓁國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市永康區三村國小賴勤惠國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市東區裕文國小陳鳳桂國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市新營區新營區新興國小蔡佩芳國中小藝文(沈邑蓎)錄取
臺南市臺南市歸仁區歸仁國中張峯榮國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市白河區河東國小阮元住國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市柳營區柳營國小凃靖賢國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市永康區永康國中尤家欣國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市歸仁區歸仁國中林明德國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市麻豆區麻豆國小張學望國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市安平區慈濟高中簡志雄國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市佳里區佳里國中林珍瑩國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市左鎮區左鎮國中陳榮華國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市西港區西港區成功國小陳秀梅國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市東區崇明國中蔡宗榮國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市安平區億載國小蔡文宗國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市南區新興國中張培萱國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市南化區玉山國小謝佩純國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市中西 區永福國小王瑩瑩國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市南區新興國中林彥佑國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市下營區下營國中王詩婷國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市佳里區佳里國中林宛蓁國中小科技(柯尚彬)錄取
臺南市臺南市新營區新東國中王雅慧國中小科技(柯尚彬)錄取
查詢時間:2018-06-24 11:10:04
:::

夢N研習報名

  • 夢的N次方-研習報名
  • (請先登入報名系統)
  • 報名系統操作說明
  • 登入報名系統